04/08/2017 - Notícias

Adílson Anderson Rosa de Carvalho trabalha no Paulista Sub 17

Ele é assistente no jogo entre São Paulo e Juventus,sábado, 05, às 11 horas, em São Paulo (SP)
Por: SAFESP


Adílson Anderson Rosa de Carvalho trabalha no Sub 17

Adílson Anderson Rosa de Carvalho trabalha no Sub 17

São Paulo, SP, 04/08 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros para a 16ª rodada da segunda fase do Campeonato Paulista da Categoria Sub 17. Adilson Anderson Rosa de Carvalho (foto à esquerda) é assistente na partida entre São Paulo e Juventus, sábado, 05, às 11 horas, no Centro de Treinamento Laudo Natel, em Cotia (SP). Ela terá como companheiros a árbitra Édilar Maria Ferreira e o assistente Marcos Régis Vasconcelos, além do quarto árbitro Thiago Luiz Lopes França Pistoni. Confira a escala completa de mais uma rodada do Paulista Sub 17.

Jogo: José Bonifácio x América
Local: Estádio Antônio Pereira Braga, em José Bonifácio (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Paulo Estevão Alves da Silva
Árbitro Assistente 01: Décio Casagrande Portiéri
Árbitro Assistente 02: Rodrigo de Oliveira Silva
Quarto Árbitro: João Vítor Gobi

Jogo: São Paulo x Juventus
Local: Centro de Treinamento Laudo Natel, em Cotia (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Édilar Maria Ferreira
Árbitro Assistente 01: Adílson Anderson Rosa de Carvalho
Árbitro Assistente 02: Marcos Régis Vasconcelos
Quarto Árbitro: Thiago Luiz Lopes França Pistoni

Jogo: Osasco FC x Mirassol
Local: Estádio da Cidade de Deus Bradesco, em Osasco (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Marcelo Fabiano Mingoranci
Árbitro Assistente 01: Felipe Camargo Moraes
Árbitro Assistente 02: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: Fábio Oliveira Mendes

Jogo: XV de Piracicaba x Ferroviária
Local: Estádio Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Júnior Lima dos Santos
Árbitro Assistente 01: Sérgio Cardoso dos Santos
Árbitro Assistente 02: Gilmar Alves da Silva
Quarto Árbitro: Luciano Rodrigo Zacharias

Jogo: Internacional de Bebedouro x Ituano
Local: Estádio Sócrates Stamato, em Bebedouro (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Antônio Carlos de Sousa Júnior
Árbitro Assistente 01: Gustavo Cesar Pedrozo
Árbitro Assistente 02: Anderson Lucas de Lima
Quarto Árbitro: Leandro Rodrigo Finotello

Jogo: Mauaense x XV de Jaú
Local: Estádio Pedro Benedetti, em Mauá (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 01: Douglas Marcel Borges
Árbitro Assistente 02: Marcos de Andrade Rossi
Quarto Árbitro: Rafael de Araújo Pereira

Jogo: Guarani x São José dos Campos FC
Local: Estádio Rubro Negro, em Itatiba (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Gabriel Petrini Rodrigues Cruz
Árbitro Assistente 01: Leonardo José Rodolfo Brandini
Árbitro Assistente 02: Marcela de Almeida Silva
Quarto Árbitro: Eduardo Barbosa Mascena

Jogo: Intermnacional de Limeira x Taubaté
Local: Centro de Treinamento do Limeira FC, em Limeira (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: André Pereira Monteiro
Árbitro Assistente 01: Samuel Augusto Vieira Paião
Árbitro Assistente 02: Tiago Henrique Ferro
Quarto Árbitro: Bruno Camossi

Jogo: Ponte Preta x Marília
Local: Estádio Wanderley José Vicentini, em Pedreira (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Felipe Barros
Árbitro Assistente 01: Diogo Cruz Freire
Árbitro Assistente 02: Adriano Stange
Quarto Árbitro: Wanecley Lopes da Silva

Jogo: Diadema x Guarulhos
Local: Estádio Distrital Vila Alice, em Diadema (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: João Marcos Giovanelli
Árbitro Assistente 01: Marcelo Rodrigo da Silva
Árbitro Assistente 02: Marcos Santos Vieira
Quarto Árbitro: Max Venâncio P. G. da Silva

Jogo: Botafogo x Amparo
Local: Centro de Treinamento do Santa Íria, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Allan da Silva Bonardi
Árbitro Assistente 01: José Paulo Ferreira Martins Mariano
Árbitro Assistente 02: Ígor César Bertozzi
Quarto Árbitro: Daniel Menezes Trombela

Jogo: Corinthians x Desportivo Brasil
Local: Estádio Alfredo Schuring, em São Paulo (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Gabriel Castro Dourado
Árbitro Assistente 01: Alessandro da Mata Lemos
Árbitro Assistente 02: José Lucas Candido de Souza
Quarto Árbitro: Sálvio Lemos de Vasconcelos Filho

Jogo: Grêmio Novorizontino x Comercial
Local: Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Cássio Luiz Zancopé
Árbitro Assistente 01: Edislândio Nunes Bernardo
Árbitro Assistente 02: Rafael Fernandes Carvalho
Quarto Árbitro: Alex Júnior de Jesus

Jogo: Palmeiras x Primavera
Local: Centro de Treinamento Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Robson Silva Santos
Árbitro Assistente 01: João Petrúcio Marimônio de Jesus dos Santos
Árbitro Assistente 02: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Rodrigo Luiz Lopes França Pistoni

Jogo: Red Bull Brasil x Rio Branco
Local: Centro de Treinamento Red Bull Brasil, em Jarinú (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: Clodoaldo Chaves da Silva
Árbitro Assistente 01: Rafael de Souza Penatte
Árbitro Assistente 02: Luciana da Silva Ramos
Quarto Árbitro: Lucas Bovi Baptistella

Jogo: Santos x Linense
Local: Centro de Treinamento Rei Pelé, em Santos (SP)
Data: 05/08/2017 - Horário: 11 horas
Árbitro: José Cláudio Ribeiro da Silva
Árbitro Assistente 01: Antônio Francisco de Sousa Silva
Árbitro Assistente 02: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Rogério Adalberto da Silva

PUBLICIDADE


Publicidade