17/03/2017 - Notícias

João Marcos Giovanelli é quarto árbitro em jogo do Paulista da A3

Ele trabalha na partida entre Flamengo e Catanduvense, domingo, 19, às 10 horas, em Guarulhos
Por: SAFESP


João Marcos Giovanelli é quarto árbitro em jogo do Paulista da A3

João Marcos Giovanelli é quarto árbitro em jogo do Paulista da A3

São Paulo, SP, 17/03 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da 12ª rodada do Campeonato Paulista da Série A3. João Marcos Giovanelli (foto à esquerda) é quarto árbitro no jogo entre Flamengo, de Guarulhos, e Catanduvense, domingo, 19, às 10 horas, no estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos, e terá como companheiros o árbitro Rodrigo Pires de Oliveira e os assistentes Edson Rodrigues dos Santos e Marcos Santos Vieira. Confira toda a escala divulgada pela Comissão de Arbitragem paulista.

Jogo: Rio Branco x São Carlos
Data: 18/03 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Árbitro: Rodrigo Batista da Silva
Árbitro Assistente 01: Danilo Nogueira da Silva
Árbitro Assistente 02: Jony Shin Iti Kamakura
Quarto Árbitro: Wander Escardine

Jogo: Paulista x Independente
Data: 18/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, em Jundiaí (SP)
Árbitro: Daniel Cárfora Sottile
Árbitro Assistente 01: Gilberto Aparecido Romachelli
Árbitro Assistente 02: José Lucas Cândido de Souza
Quarto Árbitro: Hemerson José Nicoli de Campos

Jogo: Nacional x Marília
Data: 18/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Nicolau Alayon, em São Paulo (SP)
Árbitro: César Luiz de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Alexandre de Oliveira
Árbitro Assistente 02: João Petrucio Marimônio de Jesus dos Santos
Quarto Árbitro: Anísio Batista da Silva Júnior

Jogo: Taboão da Serra x Grêmio Osasco
Data: 18/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Vereador José Ferez, em Taboão da Serra (SP)
Árbitro: Anderson Faustino Cordeiro
Árbitro Assistente 01: William Rogério dos Santos Turola
Árbitro Assistente 02: Paulo César Modesto
Quarto Árbitro: Thiago Luiz Lopes França Pistoni

Jogo: Internacional de Limeira x Comercial
Data: 18/03 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Major José Levy Sobrinho, em Limeira (SP)
Árbitro: Kleber Canto dos Santos
Árbitro Assistente 01: Rodrigo Crosara
Árbitro Assistente 02: Gilmar Gomes da Silva
Quarto Árbitro: Maicon Osvaldo da Silva

Jogo: Monte Azul x Portuguesa Santista
Data: 19/03 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo, em Monte Azul Paulista (SP)
Árbitro: Roberto Pinelli
Árbitro Assistente 01: Leonardo Lourenço Marchiori
Árbitro Assistente 02: Eduardo Augusto Borges
Quarto Árbitro: Alex Lopes Loula

Jogo: Flamengo x Catanduvense
Data: 19/03 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos (SP)
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Edson Rodrigues dos Santos
Árbitro Assistente 02: Marcos Santos Vieira
Quarto Árbitro: João Marcos Giovanelli

Jogo: Matonense x Atibaia
Data: 19/03 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira, em Matão (SP)
Árbitro: Edson Alves da Silva
Árbitro Assistente 01: Alexandre Médice Gouveia
Árbitro Assistente 02: Weverton Soares de Sousa
Quarto Árbitro: José Luiz Aparecido Miranda

Jogo: Olímpia x Noroeste
Data: 19/03 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP)
Árbitro: Paulo Sérgio dos Santos
Árbitro Assistente 01: Dênis Antônio Mistrelo
Árbitro Assistente 02: Diogo Cruz Freire
Quarto Árbitro: Marcel Luís Biava Cordova

Jogo: São José dos Campos FC x Desportivo Brasil
Data: 19/03 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Clayton de Oliveira Dutra
Árbitro Assistente 01: Domingos da Silva Chagas
Árbitro Assistente 02: Roberto Silva Dantas
Quarto Árbitro: Roderson Salvador

PUBLICIDADE


Publicidade