14/03/2017 - Notícias

Norberto Luciano Santos da Silveira apita jogo da Série A3 Paulista

Ele comanda Noroeste e Portuguesa Santista, quinta-feira, 16, às 20 horas, no Alfredo de Castilho, em Bauru
Por: SAFESP


Norberto Luciano Santos da Silveira apita jogo da Série A3 Paulista

Norberto Luciano Santos da Silveira apita jogo da Série A3 Paulista

São Paulo, SP, 14/03 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da 11ª rodada do Campeonato Paulista da Série A3. Norberto Luciano Santos da Silveira (foto à esquerda) apita o jogo entre Noroeste e Portuguesa Santista, quarta-feira. 15, às 20 horas, no estádio Alfredo de Castilho, em Bauru, e terá como assistentes Orlando Massola Júnior e Alexandre Médice Gouveia. O quarto árbitro será Robson Luiz Ribeiro de Sousa. O jogo fecha a rodada e a competição chega ao meio da primeira fase. Confira toda a escala divulgada pela Comissão de Arbitragem paulista.

Jogo: Nacional x Atibaia
Data: 15/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Nicolau Alayon, em São Paulo (SP)
Árbitro: Rodrigo Santos
Árbitro Assistente 01: William Trufelli Malaquias
Árbitro Assistente 02: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: César Rodrigo Deolindo

Jogo: Catanduvense x Monte Azul
Data: 15/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Sócrates Stamato, em Bebedouro (SP)
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 01: Márcio Dias dos Santos
Árbitro Assistente 02: Gustavo César Pedrozo
Quarto Árbitro: José Cláudio Ribeiro da Silva

Jogo: Desportivo Brasil x Paulista
Data: 15/03 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Rocco, em Porto Feliz (SP)
Árbitro: Márcio Roberto Soares
Árbitro Assistente 01: Fernando Luís Raveli
Árbitro Assistente 02: Edislândio Nunes Bernardo
Quarto Árbitro: Rafael Emílio Acerra

Grêmio Osasco x Flamengo
Data: 15/03 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Árbitro: Leandro Carvalho da Silva
Árbitro Assistente 01: Rodrigo Meirelles Bernardo
Árbitro Assistente 02: Edivaldo Pereira da Silva
Quarto Árbitro: Rudnei Ferreira de Medeiros

Jogo: São Carlos x Matonense
Data: 15/03 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Professor Luiz Augusto de Oliveira, em São Carlos (SP)
Árbitro: Danilo da Silva
Árbitro Assistente 01: Leonardo Tadeu Pedro
Árbitro Assistente 02: Samuel Augusto Vieira Paião
Quarto Árbitro: Gabriel Castro Dourado

Jogo: Independente x Rio Branco
Data: 15/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Comendador Agostinho Prada, em Limeira (SP)
Árbitro: André Luís Riquena
Árbitro Assistente 01: Bruno Bonani Munhoz
Árbitro Assistente 02: Lídio Néri de Souza Júnior
Quarto Árbitro: Wander Escardine

Jogo: Marília x Internacional de Limeira
Data: 15/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, em Marília (SP)
Árbitro: Douglas Marques das Flores
Árbitro Assistente 01: Diego Morelli de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Givanildo Oliveira Félix
Quarto Árbitro: Rogério Gustavo Garcia

Jogo: Comercial x Olímpia
Data: 15/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Árbitro: Daniel Cárfora Sottile
Árbitro Assistente 01: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 02: Gabriel Alexandre Tostes Fleming
Quarto Árbitro: Paulo Alessandro Gonçalves Teodoro

Jogo: São José dos Campos FC x Taboão da Serra
Data: 15/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Alysson Fernandes Matias
Árbitro Assistente 01: Renato de Assis Miranda
Árbitro Assistente 02: Gilmar Alves da Silva
Quarto Árbitro: Leonardo de Jesus Sampaio

Jogo: Noroeste x Portuguesa Santista
Data: 16/03 - Horário: 20 horas
Local: Estádio Dr. Alfredo de Castilho, em Bauru (SP)
Árbitro: Norberto Luciano Santos da Silveira
Árbitro Assistente 01: Orlando Massola Júnior
Árbitro Assistente 02: Alexandre Médice Gouveia
Quarto Árbitro: Robson Luiz Ribeiro de Sousa

PUBLICIDADE


Publicidade