Luiz Fernando de Moraes trabalha em jogo do Sub 20 1ª Divisão

São Paulo, SP, 09/09 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da 21ª ou porimeira rodada da Terceira Fase do Campeonato Paulista da Categoria Sub 20 - Primeira Divisão. Luiz Fernando de Moraes (foto acima) é árbitro no jogo em que o Red Bull Brasil enfrenta o São Bernardo, sexta-feira, dia 13/09, às 15 horas, no Centro de Formação de Atletas do Red Bull Brasil, em Jarinú (SP). Com ele estará o árbitro Márcio Mattos dos Santos, o assistente Edivaldo Pereira da Silva e o quarto árbitro Francisco Geronimo Bezerra de Souza. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: São Paulo X EC São Bernardo
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, no CT Laudo Natel, em Cotia (SP)
Data: 11/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Diego Augusto Fagundes
Árbitro Assistente 1: Paulo Márcio Carmo Hergesel
Árbitro Assistente 2: Douglas Marcel Borges
Quarto Árbitro: Israel de Souza Catarino

Jogo: São Caetano X Ferroviária
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
Data: 12/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Jefferson Dutra Giroto
Árbitro Assistente 1: Givanildo Oliveira Felix
Árbitro Assistente 2: Lídio Néri de Souza Júnior
Quarto Árbitro: Leomar de Jesus Oliveira

Jogo: Grêmio Novorizontino X Guarani
Local: Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, o Jorjão, em Novo Horizonte (SP)
Data: 13/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 1: Orlando Massola Júnior
Árbitro Assistente 2: Juliano César dos Santos Moreno
Quarto Árbitro: Marcel Luís Biava Cordova

Jogo: Red Bull Brasil X São Bernardo
Local: Centro de Formação de Atletas do Red Bull Brasil, em Jarinú (SP)
Data: 13/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Márcio Mattos dos Santos
Árbitro Assistente 1: Luiz Fernando de Moraes
Árbitro Assistente 2: Edivaldo Pereira da Silva
Quarto Árbitro: Francisco Geronimo Bezerra de Souza

Jogo: Corinthians X Botafogo
Local: Estádio Alfredo Schurig, a Fazendinha, em São Paulo (SP)
Data: 14/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Matheus Delgado Candançan
Árbitro Assistente 1: William Rodrigues Deodato
Árbitro Assistente 2: Fabrício da Silva Costa
Quarto Árbitro: Murilo Tarrega Victor

Jogo: Mirassol X Ituano
Local: Estádio Municipal José Maria de Campos Maia, O Maião, em Mirassol (SP)
Data: 14/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Rodrigo Santos
Árbitro Assistente 1: Augusto Faria Calábio
Árbitro Assistente 2: Edilson David Neves
Quarto Árbitro: Juliano José Alves Rodrigues

Jogo: Palmeiras X XV de Piracicaba
Local: Centro de Treinamento do Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Data: 14/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: João César Ferreira da Silva Júnior
Árbitro Assistente 1: Roberto Silva Dantas
Árbitro Assistente 2: Claudemir de Araújo Silva
Quarto Árbitro: Ronald Horns Araújo

Jogo: Santos X Juventus
Local: Centro de Treinamento Rei Pelé, em Santos (SP)
Data: 15/09/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: João Batista do Nascimento Avelino
Árbitro Assistente 1: Adílson Roberto de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Diego Rocha Walicek
Quarto Árbitro: Everton Araújo de Oliveira



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO