Marianna Nanni Batalha comanda jogo no Paulista Sub 17

São Paulo, SP, 05/09 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da 21ª ou primeira rodada da Terceira Fase do Campeonato Paulista da Categoria Sub 17. Marianna Nanni Batalha (foto acima) é a árbitra no jogo em que o Mirassol recebe o Primavera, sábado, dia 07/09, às 11 horas, no XEstádio Municipal José Maria de Campos Maia, o Maião, em Mirassol (SP). Com ela estarão os assistentes Rafael Pantaleão de Oliveira e Décio Casagrande Portiéri, além do quarto árbitro Marcel Luís Biava Cordova. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Botafogo X São Paulo
Local: Estádio Zé Turquim, em Brodósqui (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Gabriel Henrique Meira Bispo
Árbitro Assistente 1: Charles Formágio Silveira
Árbitro Assistente 2: Juliano César dos Santos Moreno
Quarto Árbitro: Antônio Carlos de Sousa Júnior

Jogo: Mirassol X Primavera
Local: Estádio Municipal José Maria de Campos Maia, o Maião, em Mirassol (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Marianna Nanni Batalha
Árbitro Assistente 1: Rafael Pantaleão de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Décio Casagrande Portiéri
Quarto Árbitro: Marcel Luís Biava Cordova

Jogo: Guarani X Brasílis
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morumgaba (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Fabiano Monteiro dos Santos
Árbitro Assistente 1: Douglas Marcel Borges
Árbitro Assistente 2: Bruno Nunes de Moraes
Quarto Árbitro: Rudnei Ferreira de Medeiros

Jogo: Audax X Grêmio Novorizontino
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Rafael de Souza
Árbitro Assistente 1: Lucas Lascasas Júnior
Árbitro Assistente 2: Maguinilson de Oliveira Silva
Quarto Árbitro: Cledson Gahio

Jogo: São Bernardo X Palmeiras
Local: Estádio Municipal Gíglio Portugal Pichinin, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Fernando Bartz Guedes
Árbitro Assistente 1: William de Araújo Gonçalves
Árbitro Assistente 2: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: Rodrigo Luiz Lopes França Pistoni

Jogo: Ponte Preta X Santos
Local: Estádio Municipal Leonardo Barbieri, em Águas de Lindóia (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Rafael Castelli Prini
Árbitro Assistente 1: Gabriel Pozzer
Árbitro Assistente 2: Paulo Márcio Carmo Hergesel
Quarto Árbitro: Robson dos Santos Fróis

Jogo: Juventus X Ituano
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Matheus Francisco Lima Silva
Árbitro Assistente 1: Leandro Fernandes Rodrigues
Árbitro Assistente 2: Diego Henrique de Oliveira
Quarto Árbitro: José Cláudio Ribeiro da Silva

Jogo: Red Bull Brasil X Corinthians
Local: Centro de Formação de Atletas do Red Bull Brasil, em Jarinú (SP)
Data: 07/09/2019 - Horário: 11 horas
Árbitro: Guilherme Francisco Maciel da Silva e Rosário
Árbitro Assistente 1: Dênis Matheus Afonso Ferreira
Árbitro Assistente 2: Matheus Guilherme Biselli da Cruz
Quarto Árbitro: Thiago de Andrade Pereira



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO