Edina Alves Batista apita na Copa Paulista

São Paulo, SP, 08/08 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da oitava rodada da Copa Paulista de Futebol. Edina Alves Batista (foto acima) comanda o jogo em que o EC São Bernardo recebe o Grêmio Osasco, sábado, dia 10/08, às 15 horas, no Estádio Municipal Primeiro de Maio, em São Bernardo do Campo (SP). Com ela  estarão os assistentes Domingos da Silva Chagas e Guilherme Holanda Moura Lima, além do quarto árbitro Luís Fábio Abel de Almeida. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Coritnhians X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Municipal Paulo Machado de Carvalho, o Pacamebu, em São Paulo (SP)
Data: 09/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Salim Fende Chavez
Árbitro Assistente 1: Diogo Corrêia dos Santos
Árbitro Assistente 2: Rodrigo Meirelles Bernardo
Quarto Árbitro: Antônio Carlos Santana

Jogo: XV de Piracicaba X Atibaia
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Data: 09/08/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Daniel Bernardes Serrano
Árbitro Assistente 1: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Árbitro Assistente 2: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros

Jogo: Velo Clube X Noroeste
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano, o Benitão, em Rio Claro (SP)
Data: 09/08/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Vínicius Furlan
Árbitro Assistente 1: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 2: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: Alceu Lopes Júnior

Jogo: Internacional de Limeira X Rio Claro
Local: Estádio Municipal Major José Levy Sobrinho, o Limeirão, em Limeira (SP)
Data: 09/08/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: José Claudio Rocha Filho
Árbitro Assistente 1: Orlando Coelho Júnior
Árbitro Assistente 2: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: Andre Luís Riquena

Jogo: Ponte Preta X Santo André
Local: Estádio Municipal Leonardo Barbieri, em Águas de Lindóia (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Gilberto Aparecido Romachelli
Árbitro Assistente 2: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Gomes

Jogo: EC São Bernardo X Grêmio Osasco
Local: Estádio Municipal Primeiro de Maio, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Edina Alves Batista
Árbitro Assistente 1: Domingos da Silva Chagas
Árbitro Assistente 2: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Luís Fábio Abel de Almeida

Jogo: Nacional X Depsportivo Brasil
Local: Estádio Nicolau Alayon, a Rua Comendador Souza, em São Paulo (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Willer Fulgêncio Santos
Árbitro Assistente 1: Ricardo Pavanelli Lanutto
Árbitro Assistente 2: João Petrucio Marimônio de Jesus dos Santos
Quarto Árbitro: Felipe Barros

Jogo: São Caetano X Água Santa
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Daniel Carlos Luciano Fernandes
Árbitro Assistente 1: Patrick André Bardauil
Árbitro Assistente 2: Dênis Antônio Mistrelo
Quarto Árbitro: Gabriel Castro Dourado

Jogo: Ferroviária X Linense
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros, a Arena da Fonte, em Araraquara (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 18 horas
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 1: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva
Árbitro Assistente 2: Leonardo Lourenço Marchiori
Quarto Árbitro: Rogério Adalberto da Silva

Jogo: Mirassol X Votuporanguense
Local: Estádio Municipal José Maria de Campos Maia, em Mirassol (SP)
Data: 11/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 1: Marlon Spínola
Árbitro Assistente 2: Diego Morelli de Oliveira
Quarto Árbitro: André Ferreira da Silva

Jogo: Comercial X Batatais
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 11/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: César Luiz de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Wellington Bragantim Caetano
Árbitro Assistente 2: Ademilson Lopes da Silva Filho
Quarto Árbitro: José Donizete Gonçalves da Silva

Jogo: Juventus X Taubaté
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Data: 11/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Humberto José Júnior
Árbitro Assistente 1: Thiago Henrique Almeida Alborghetti
Árbitro Assistente 2: Diogo Cruz Freire
Quarto Árbitro: José Cláudio Ribeiro da Silva



ENQUETE

Quems erá o melhor árbitro paulista no Brasileirão

Raphael Claus
Flávio Rodrigues de Souza
Luís Flávio de Oliveira
Nenhum paulista será o melhor
Resultados

TEMPO