Marianna Nanni Batalha é quarto árbitro em jogo do Sub 15

São Paulo, SP, 08/08 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da 17ª rodada do Campeonato Paulista da Categoria Sub 15. Marianna Nanni Batalha (foto de Natália Galhote) é quarto árbitro no jogo em que o Juventus recebe o Osvaldo Cruz, sábado, dia 10/08, às 09 horas, no Estádio Comendador Roberto Ugolini, em São Paulo (SP). Com ela estarão o árbitro Vagner Campos Silva e os assistentes Luiz Henrique Rodrigues Pimentel e Gilmar Gomes da Silva. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Ituano X Joseeense
Local: Centro de Treinamento do Estádio Dr. Novelli Júnior, em Itu (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Everton Araújo de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Jean Henrique Batista Reinas
Árbitro Assistente 2: Lídio Néri de Souza Júnior
Quarto Árbitro: Rafael de Souza

Jogo: Noroeste X Primavera
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho, em Bauru (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Luís Fernando dos Prazeres de Souza
Árbitro Assistente 1: Aílton Fabiano Christianini
Árbitro Assistente 2: Maria Eduarda Silva Pires
Quarto Árbitro: Renan Pantoja de Quequi

Jogo: Desportivo Brasil X Suzano
Local: Centro de Treinamento Desportivo Brasil, em Porto Feliz (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Thiago de Andrade Pereira
Árbitro Assistente 1: Gilmar Alves da Silva
Árbitro Assistente 2: Orlando Massola Júnior
Quarto Árbitro: Júnior Lima dos Santos

Jogo: Red Bull Brasil X Mirassol
Local: Centro de Formação de Atletas do Red Bull Brasil, em Jarinú (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rodrigo Cipriano Galvão
Árbitro Assistente 1: Givanildo Oliveira Félix
Árbitro Assistente 2: Giovanni Crescêncio
Quarto Árbitro: Luciano Rodrigo Zacharias

Jogo: Guarani X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morungaba (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Marcos Antônio de Oliveira Júnior
Árbitro Assistente 1: Alexandre Basílio Vasconcellos
Árbitro Assistente 2: Leandro Almeida dos Santos
Quarto Árbitro: Rogério Fernando Alves Júnior

Jogo: Jabaquara X Comercial
Local: Estádio Espanha, em Santos (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Ronald Horns Araújo
Árbitro Assistente 1: Rodrigo Fondatto Rodrigues
Árbitro Assistente 2: Claudemir de Araújo Silva
Quarto Árbitro: Guilherme Henrique Arruda de Oliveira

Jogo: Catanduva X Brasilis
Local: Estádio Municipal Sílvio Salles, em Catanduva (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: José Luiz Aparecido Miranda
Árbitro Assistente 1: Rafael Acácio Toledo
Árbitro Assistente 2: Edivaldo Pereira da Silva
Quarto Árbitro: Juliano José Alves Rodrigues

Jogo: Grêmio São-Carlense X Palmeiras
Local: Estádio Municipal Professor Luiz Augusto de Oliveira, o Luisão, em São Carlos (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Thales William Storari
Árbitro Assistente 1: Bruno de Oliveira Ferreira
Árbitro Assistente 2: Juliana Vicentin Esteves
Quarto Árbitro: Elder Patrick Dantas

Jogo: Juventus X Osvaldo Cruz
Local: Estádio Comendador Roberto Ugolini, em São Paulo (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Vagner Campos Silva
Árbitro Assistente 1: Luiz Henrique Rodrigues Pimentel
Árbitro Assistente 2: Gilmar Gomes da Silva
Quarto Árbitro: Marianna Nanni Batalha

Jogo: Barretos X Independente
Local: Estádio Municipal Antônio Gomes Martins, em Barretos (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Paulo Alessandro Gonçalves Teodoro
Árbitro Assistente 1: Camilo David Ribeiro
Árbitro Assistente 2: Wilker Santos Balbino
Quarto Árbitro: Caio Carvalho Pereira

Jogo: Velo Clube X XV de Piracicaba
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano, o Benitão, em Rio Claro (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Douglas Ferreira dos Santos
Árbitro Assistente 1: Sérgio Luís Matarazzo
Árbitro Assistente 2: Leonardo Carreira Rapassi
Quarto Árbitro: Caíque Tiago de Oliveira Miquilini

Jogo: Grêmio Novorizontino X São Paulo
Local: Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Fabiano Monteiro dos Santos
Árbitro Assistente 1: Ângelo Henrique Zamboni
Árbitro Assistente 2: Alexandre Médice Gouvêia
Quarto Árbitro: Anderson Fernando Diniz de Lira

Jogo: Rio Preto X Botafogo
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Carlos Eduardo Cardoso da Rocha
Árbitro Assistente 1: Juliano César dos Santos Moreno
Árbitro Assistente 2: Rafael Pantaleão de Oliveira
Quarto Árbitro: Marcel Luís Biava Cordova

Jogo: Linense X Santos
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes, o Gilbertão, em Lins (SP)
Data: 10/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Jeferson Silvestrini
Árbitro Assistente 1: Vander Luís Pereira
Árbitro Assistente 2: Marcos de Sena Carneiro
Quarto Árbitro: Antônio Carlos de Sousa Júnior

Jogo: Coritnhians X Portuguesa Santista
Local: Estádio Alfredo Schurig, a Fazendinha, em São Paulo (SP)
Data: 11/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Thiago Filipe Machado Chagas
Árbitro Assistente 1: Daniel Olívio Tschoke
Árbitro Assistente 2: William de Carvalho Prestes
Quarto Árbitro: Francisco Gerônimo Bezerra de Souza

Jogo: Ponte Preta X Ferroviária
Local: Estádio Municipal Leonardo Barbieri, em Águas de Lindóia (SP)
Data: 11/08/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Vinícius Bettio
Árbitro Assistente 1: Thiago Gonçalves Dias
Árbitro Assistente 2: Diego Henrique Martins
Quarto Árbitro: Igor Henrique Evas Rovero



ENQUETE

Quems erá o melhor árbitro paulista no Brasileirão

Raphael Claus
Flávio Rodrigues de Souza
Luís Flávio de Oliveira
Nenhum paulista será o melhor
Resultados

TEMPO