Jefferson Dutra Giroto apita na Copa Paulista

São Paulo, SP, 01/08 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da sétima rodada da Copa Paulista de Futebol. Jefferson Dutra Giroto (foto acima) comanda o jogo em que o Taubaté recebe o Coritnhians, domingo, dia 04/08, às 10 horas, no Estádio Joaquim de Morais Filho, o Joaquinzão, em Taubaté (SP). Com ele  estarão os assistentes Paulo Cesar Modesto e João Petrucio Marimônio de Jesus dos Santos, além do quarto árbitro Roderson Salvador. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Internacional de Limeira X Noroeste
Local: Estádio Municipal Major José Levy Sobrinho, o Limeirão, em Limeira (SP)
Data: 02/08/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Salim Fende Chavez
Árbitro Assistente 1: Leonardo Lourenço Marchiori
Árbitro Assistente 2: Diogo Cruz Freire
Quarto Árbitro: Renan Carvalho de Faria

Jogo: Votuporanguense X Ferroviária
Local: Arena Dr. Plínio Marin, em Votuporanga (SP)
Data: 03/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: João Vitor Gobi
Árbitro Assistente 1: Ricardo Pavanelli Lanutto
Árbitro Assistente 2: Gilberto Aparecido Romachelli
Quarto Árbitro: Marcel Luís Biava Cordova

Jogo: Água Santa X Ponte Preta
Local: Estadio Municipal José Batista Pereira Fernades, em Diadema (SP)
Data: 03/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 1: Wellington Bragantim Caetano
Árbitro Assistente 2: Leonardo José Rodolfo Brandini
Quarto Árbitro: Robson Luiz Ribeiro de Sousa

Jogo: Atibaia X velo Clube
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Data: 03/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Daniel Carlos Luciano Fernandes
Árbitro Assistente 1: Edson Rodrigues dos Santos
Árbitro Assistente 2: Ricardo Luís Buzzi
Quarto Árbitro: Luiz Renato Cafundó Soares

Jogo: São Caetano X Grêmio Osasco
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
Data: 03/08/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Paulo César Francisco
Árbitro Assistente 1: Leonardo Augusto Villa
Árbitro Assistente 2: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Rudnei Ferreira de Medeiros

Jogo: Linense X Comercial
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes, o Gilbertão, em Lins (SP)
Data: 04/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Cléber Luís Paulino
ÁQrbitro Assistente 1: Marlon Spínola
AÁbitro Assistente 2: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Quarto Árbitro: Luís Fabio Abel de Almeida

Jogo: Mirassol X Batatais
Local: Estádio Municipal José Maria de Campos Maia, em Mirassol (SP)
Data: 04/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Edson Alves da Silva
Árbitro Assistente 1: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 2: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Paulo Estevão Alves da Silva

Jogo: Rio Claro X XV de Piracicaba
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho, o Schimitão, em Rio Claro (SP)
Data: 04/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: José Guilherme Almeida e Souza
Árbitro Assistente 1: Domingos da Silva Chagas
Árbitro Assistente 2: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: Max Venâncio Passos Gonçalves da Silva

Jogo: Taubaté X Corinthians
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, o Joaquinzão, em Taubaté (SP)
Data: 04/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Jefferson Dutra Giroto
Árbitro Assistente 1: Paulo Cesar Modesto
Árbitro Assistente 2: João Petrucio Marimônio de Jesus dos Santos
Quarto Árbitro: Roderson Salvador

Jogo: Juventus X Desportivo Brasil
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Data: 04/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros
Árbitro Assistente 1: Diogo Correia dos Santos
Árbitro Assistente 2: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: Robson Silva Santos

Jogo: Santo André X EC São Bernardo
Local: Estádio Municipal Bruno José Daniel, em Santo André (SP)
Data: 04/08/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Willer Fulgêncio Santos
Árbitro Assistente 1: Patrick André Bardauil
Árbitro Assistente 2: Dênis Antônio Mistrelo
Quarto Árbitro: Thelmis Ernesto Lanza

Jogo: Portuguesa de Desportos X Nacional
Local: Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte, o Canindé, em São Paulo (SP)
Data: 06/08/2019 - Horário: 16 horas
Árbitro: Leandro Bizzio Marinho
Árbitro Assistente 1: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho
Árbitro Assistente 2: Luís Felipe Prado Silva
Quarto Árbitro: Tarciano José de Lima



ENQUETE

Quems erá o melhor árbitro paulista no Brasileirão

Raphael Claus
Flávio Rodrigues de Souza
Luís Flávio de Oliveira
Nenhum paulista será o melhor
Resultados

TEMPO