Patrick André Bardauil á assistente em jogo da Copa Paulista

São Paulo, SP, 11/07 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da 16ª rodada, ou terceira da segunda fase, da Copa Paulista. Patrick André Bardauil (foto acima) é assistente no jogo em que o Água Santa recebe o Grêmio Osasco, sábado, dia 13/07, às 15 horas, no Estadio Municipal José Batista Pereira Fernades, em Diadema (SP). Com ele estarão o árbitro Willer Fulgêncio Santos e o assistente Guilherme Holanda Moura Lima, além do quarto árbitro Paulo Santiago de Medeiros. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: XV de Piracicaba X Velo Clube
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Data: 12/07/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Alysson Fernandes Matias
Árbitro Assistente 1: Leonardo Augusto Villa
Árbitro Assistente 2: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: Júnior Lima dos Santos

Jogo: Internacional de Limeira X Atibaia
Local: Estádio Municipal Major José Levy Sobrinho, o Limeirão, em Limeira (SP)
Data: 12/07/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Salim Fende Chavez
Árbitro Assistente 1: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho
Árbitro Assistente 2: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Quarto Árbitro: Renan Carvalho de Faria

Jogo: Votuporanguense X Batatais
Local: Arena Dr. Plínio Marin, em Votuporanga (SP)
Data: 13/07/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: José Guilherme Almeida e Souza
Árbitro Assistente 1: Marlon Spínola
Ábitro Assistente 2: Diego Morelli de Oliveira
Quarto Árbitro: Max Venâncio Passos Gonçalves da Silva

Jogo: Água Santa X Grêmio Osasco
Local: Estadio Municipal José Batista Pereira Fernades, em Diadema (SP)
Data: 13/07/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Willer Fulgêncio Santos
Árbitro Assistente 1: Patrick André Bardauil
Árbitro Assistente 2: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros

Jogo: Taubaté X Desportivo Brasil
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, o Joaquinzão, em Taubaté (SP)
Data: 13/07/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Humberto José Júnior
Árbitro Assistente 1: Bruno Silva de Jesus
Árbitro Assistente 2: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Leonardo de Jesus Sampaio

Jogo: São Caetano X Santo André
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Su (SP)
Data: 13/07/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Ricardo Bittencourt
Árbitro Assistente 1: Vladimir Nunes da Silva
Árbitro Assistente 2: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: Jefferson Dutra Giroto

Jogo: Ferroviária X Comercial
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros, em Araraquara (SP)
Data: 13/07/2019 - Horário: 18 horas
Árbitro: Leandro Carvalho da Silva
Árbitro Assistente 1: Rodrigo Meirelles Bernardo
Árbitro Assistente 2: José Lucas Cândido de Souza
Quarto Árbitro: Alceu Lopes Júnior

Jogo: Ponte Preta X EC São Bernardo
Local: Estádio Municipal Leonardo Barbieri, em Águas de Lindóia (SP)
Data: 14/07/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Cleber Luís Paulino
Árbitro Assistente 1: Diogo Correia dos Santos
Árbitro Assistente 2: Gilberto Aparecido Romachelli
Quarto Árbitro: José Paulo Canale

Jogo: Mirassol X Linense
Local: Estádio Municipal José Maria de Campos Maia, o maião, em Mirassol (SP)
Data: 14/07/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Danilo da Silva
Árbitro Assistente 1: Thiago Henrique Almeida Alborghetti
Árbitro Assistente 2: Gabriel Alexandre Tostes Fleming
Quarto Árbitro: Giuliano Dutra Pellegrini

Jogo: Rio Claro X Noroeste
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho, o Schimitão,em Rio Claro (SP)
Data: 14/07/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: José de Araujo Ribeiro Júnior
Árbitro Assistente 1: Diogo Cruz Freire
Árbitro Assistente 2: Leonardo José Rodolfo Brandini
Quarto Árbitro: Cristiano De Lazzari

Jogo: Juventus X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Data: 14/07/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: João Vítor Gobi
Árbitro Assistente 1: Ricardo Pavanelli Lanutto
Árbitro Assistente 2: João Petrucio Marimônio de Jesus dos Santos
Quarto Árbitro: Camilo Morais Zarpelão

Jogo: Corinthians X Nacional
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 15/07/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Alessandro Darcie
Árbitro Assistente 1: Domingos da Silva Chagas
Árbitro Assistente 2: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: Rodrigo Santos



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO