Thiago Henrique Almeida Alborghetti é assistente na Copa Paulista

São Paulo, SP, 27/06 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio da escala de árbitros da segunda rodada da Copa Paulista. Thiago Henrique Almeida Alborghetti (foto acima) é assistente no jogo em que o Comercial recebe o Çonense, domingo, dia 30/06, às 10 horas, no Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP). Com ele estará o árbitro Willer Fulgêncio Santos, a assistente Veridiana Contiliani Bisco, além do quarto árbitro Robson Silva Santos. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: XV de Piracicaba X Rio Claro
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Data: 28/06/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Humberto José Júnior
Árbitro Assistente 1: Ademilson Lopes da Silva Filho
Árbitro Assistente 2: Domingos da Silva Chagas
Quarto Árbitro: Júnior Lima dos Santos

Jogo: Velo Clube X Atibaia
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano, o Benitão, em Rio Claro (SP)
Data: 28/06/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: José de Araújo Ribeiro Júnior
Árbitro Assistente 1: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 2: Leandra Aires Cossette
Quarto Árbitro: Gonçalo Francisco da Rocha Netto

Jogo: Desportivo Brasil X Juventus
Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco, em Porto Feliz (SP)
Data: 29/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Luiz Alberto Andrini Nogueira
Árbitro Assistente 2: José Lucas Cândido de Souza
Quarto Árbitro: Luiz Renato Cafundó Soares

Jogo: EC São Bernardo X Santo André
Local: Estádio Municipal Primeiro de Maio, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 29/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Kléber Canto dos Santos
Árbitro Assistente 1: Alberto Poletto Masseira
Árbitro Assistente 2: Ricardo Luís Buzzi
Quarto Árbitro: Luís Fábio Abel de Almeida

Jogo: Nacional X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Nicolau Alayonm a Rua Comendador Souza, em São Paulo (SP)
Data: 29/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos
Árbitro Assistente 1: Fábio Rogério Baesteiro
Árbitro Assistente 2: Enderson Emanoel Turbiani da Silva
Quarto Árbitro: Rogério Adalberto da Silva

Jogo: Ferroviária X Votuporanguense
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros, a rena da Fonte, em Araraquara (SP)
Data: 29/06/2019 - Horário: 18 horas
Árbitro: Ricardo Bittencourt
Árbitro Assistente 1: Leonardo Lourenço Marchiori
Árbitro Assistente 2: Gabriel Alexandre Tostes Fleming
Quarto Árbitro: Jeferson Silvestrini

Jogo: Ponte Preta x Água Santa
Local: Estádio Municipal Leonardo Barbieri, em Águas de Lindóia (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 1: Hélio Antônio Salvia de Sá
Árbitro Assistente 2: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: Robson Luiz Ribeiro de Sousa

Jogo: Comercial X Linense
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Willer Fulgêncio Santos
Árbitro Assistente 1: Thiago Henrique Almeida Alborghetti
Árbitro Assistente 2: Veridiana Contiliani Bisco
Quarto Árbitro: Robson Silva Santos

Jogo: Batatais X Mirassol
Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena, o Sactenão, em Batatais (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 1: Edson Rodrigues dos Santos
Árbitro Assistente 2: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Samuel Aguilar de Lima

Jogo: Noroeste X Internacional de Limeira
Local: Estádio Doutor Alfredo de Castilho, em Bauru (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: João Vítor Gobi
Árbitro Assistente 1: Marlon Spínola
Árbitro Assistente 2: Orlando Coelho Júnior
Quarto Árbitro: Júnior César Lossávaro

Jogo: Grêmio Osasco X São Caetano
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: José Guilherme Almeida e Souza
Árbitro Assistente 1: Wellington Bragantim Caetano
Árbitro Assistente 2: Rodrigo Meirelles Bernardo
Quarto Árbitro: Gilmar Pedroso Rocha

Jogo: Corinthians X Taubaté
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Daniel Bernardes Serrano
Árbitro Assistente 1: Leandro Matos Feitosa
Árbitro Assistente 2: Leonardo José Rodolfo Brandini
Quarto Árbitro: Max Venâncio Passos Gonçalves da Silva



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO