Carlos Alberto Gomes Júnior apita no Paulista Categoria Sub 11

São Paulo, SP, 28/06 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da sétima rodada do Campeonato Paulista da Categoria Sub 11. Carlos Alberto Gomes Júnior é o árbitro do jogo em que o Olimpia recebe o Catanduvense, domingo, dia 30/06, às 09 horas, no Estádio Municipal Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP). Com ele estarão os assistentes Carlos Alberto Gomes Júnior e Guilherme Custódio Nunes, além do quarto árbitro Luiz Arthur da Silva Ferrarez. As equipes apitam tambeém o Sub 13 e neste caso acontece a inversão dos árbitros. Quem apitou no Sub 11 é quarto árbitro no Sub 13 e quem foi quarto árbitro no Sub 11, apita no Sub 13. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Olimpia X Catanduvense
Local: Estádio Municipal Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Carlos Alberto Gomes Júnior
Árbitro Assistente 1: Guilherme Custódio Nunes
Árbitro Assistente 2: Hugo de Souza
Quarto Árbitro: Luiz Arthur da Silva Ferrarez

Jogo: Penapolense X Marília
Local: Estádio Municipal Tenente Carriço, em Penápolis (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Júlio César de Freitas
Árbitro Assistente 1: Daniel Naves de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Bruno de Oliveira Ferreira
Quarto Árbitro: Wesley Souza Lopes

Jogo: Barretos X Batatais
Local: Estádio Municipal Antônio Gomes Martins, em Barretos (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Caio Gomide Rúbio
Árbitro Assistente 1: Mateus Guariente Oliveira
Árbitro Assistente 2: Cláudio Ferreira dos Santos Júnior
Quarto Árbitro: Douglas Adriano Zampieri

Jogo: Sertãozinho X Comercial
Local: Estádio Municipal Frederico Dalmaso, em Sertãozinho (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Matheus Alves Pereira
Árbitro Assistente 1: Lucas Inocêncio Trindade
Árbitro Assistente 2: Lucas Kenzi Watanabe
Quarto Árbitro: Fabiano Paulo da Silva

Jogo: Francana X Internacional de Bebedouro
Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho, em Franca (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Renan Carlos Amorim
Árbitro Assistente 1: André Antônio de Biaggi
Árbitro Assistente 2: Rodrigo Diniz César
Quarto Árbitro: Flávio Nascimento Flores Helena

Jogo: Internacional de Limeira X Velo Clube
Local: Campo do Limeira Futebol Clube, em Limeira (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rhander Felipe Fernandes de Souza
Árbitro Assistente 1: Rober Rafael Rodrigues Alves
Árbitro Assistente 2: Dener William da Silva
Quarto Árbitro: Aparecido Pereira Bueno

Jogo: XV de Jaú X União Barbarense
Local: Estádio Zezinho Magalhães, em Jaú (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Vinícius Gabriel Correa
Árbitro Assistente 1: Davi Costa Souza
Árbitro Assistente 2: Luiz Gustavo Andrade Rabelo
Quarto Árbitro: Jean Maicon Colombo

Jogo: Rio Claro X Independente
Local: stádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho, o Schimitão, em Rio Claro (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Valdinei Hugo de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Samuel da Silva Gonçalves
Árbitro Assistente 2: Renan Rodrigues da Rocha
Quarto Árbitro: Rinaldo Diego de Oliveira

Jogo: União Mogi X Manthiqueira
Local: Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Jonas Henrique Azevedo de Souza
Árbitro Assistente 1: Ednílson Júnior Alves de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Welber Venâncio da Silva
Quarto Árbitro: Guilherme Nunes de Santana

Jogo: Guarulhos X Taubaté
Local: Estádio Dr. Cícero Miranda, em Guarulhos (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rodrigo Pessutto
Árbitro Assistente 1: Patrick do Amaral Florêncio
Árbitro Assistente 2: Adailton da Silva Mota
Quarto Árbitro: Kauan Souza Soares

Jogo: Jaguariúna X Atibaia
Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato, em Jaguariúna (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rodrigo Fernandes Júnior
Árbitro Assistente 1: Jhonatan Cozza de Souza
Árbitro Assistente 2: Viviane Pereira Lopes
Quarto Árbitro: Caique Tiago de Oliveira Miquilini

Jogo: Amparo X Guarani
Local: Estádio José de Araújo Cintra, em Amparo (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Welington Miler de Souza Oliveira de Camargo
Árbitro Assistente 1: Thiago Portal Lopes dos Reis
Árbitro Assistente 2: Leandro Rossi Marostegan
Quarto Árbitro: Alexandre Maurício Gonçalves Rodrigues

Jogo: Oeste X Audax
Local: Estádio da Vila Porto, no Centro de Treinamento, em Barueri (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Felipe de Souza Teixeira
Árbitro Assistente 1: André Passarinho Rosa
Árbitro Assistente 2: Bruno Henrique Mascarenhas Moura
Quarto Árbitro: Felipe de Camillo Caliman

Jogo: Nacional X São Paulo
Local: Estádio Nicolau Alayon, a Rua Comendador Souza, em São Paulo (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Guilherme Henrique Arruda de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Alexandre Nascimento da Silva
Árbitro Assistente 2: Wilker Santos Balbino
Quarto Árbitro: Gustavo Henrique da Silva

Jogo: Grêmio Osasco X Corinthians
Local: Estádio Municipal Elzo Piteri, em Osasco (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Jefferson Leandro Rosa
Árbitro Assistente 1: Rian Carlos Lopes
Árbitro Assistente 2: Luiz Henrique Rodrigues Pimentel
Quarto Árbitro: Édilar Maria Ferreira

Jogo: São Caetano X Santos
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Gabriel de Campos Silva
Árbitro Assistente 1: Pablo Lemos Fillet
Árbitro Assistente 2: Carolina de Freitas Mendes
Quarto Árbitro: Guilherme Augusto Zamó

Jogo: Portuguesa de Desportos X Palmeiras
Local: Centro de Treinamento da Portuguesa de Desportos, em São Paulo (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Jean Carlos Cardoso da Silva
Árbitro Assistente 1: João Luiz Dela Coleta
Árbitro Assistente 2: Jefferson André Miranda
Quarto Árbitro: Thiago Filipe Machado Chagas

Jogo: Santo André X Jabaquara
Local: Estádio Municipal Gíglio Portugal Pichinin, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Gustavo José Guirau
Árbitro Assistente 1: Leandro Antônio Distassi
Árbitro Assistente 2: Marcelo Henrique da Silva
Quarto Árbitro: João César Ruas da Silva

Jogo: Catanduva X Mirassol
Local: Estádio Municipal Sílvio Salles, em Catanduva (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Eberton Aparecido Monteiro
Árbitro Assistente 1: Lucas Castilho Silveira
Árbitro Assistente 2: Ihan Gabriel Augusto Faria
Quarto Árbitro: Lucas Henrique dos Santos Novaes

Jogo: São José X Flamengo
Local: Estádio Municipal Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Henrique Otto Cruz Hengstmam
Árbitro Assistente 1: Rodrigo Schmidt
Árbitro Assistente 2: Vinícius Santana da Silva
Quarto Árbitro: Luccas Cardoso Galdi

Jogo: Rio Branco X Primavera
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Data: 30/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Cristian Pedro de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Edilson Roberto Orlandeli Morata Júnior
Árbitro Assistente 2: Fernando Meirelles Silva
Quarto Árbitro: Neemias Cardoso dos Santos



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO