Gabriel Pozzer é assistente no Paulista Categroia Sub 11

São Paulo, SP, 19/06 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da sexta rodada do Campeonato Paulista da Categoria Sub 11. Gabriel Pozzer (foto acima) é assistente no jogo em que o Mauá Futebol recebe o São Caetano, domingo, dia 23/06, às 09 horas, no Estádio Municipal Pedro Benedetti, em Mauá (SP). Com ele estará o árbitro Rafael de Souza, o assistente Henrique Otto Cruz Hengstmam, além do quarto árbitro Ronald Horns Araujo. A escala se repete no Sub 13, mas existe uma inversão no comando do jogo. Quem apitou no Sub 11 vira quarto árbitro no 13 e o quarto árbitro do 11 apita o jogo do 13. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Catanduvense X Penapolense
Local: Estádio Municipal Silvio Salles, em Catanduva (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Júlio César de Freitas
Árbitro Assistente 1: Mateus Guariente Oliveira
Árbitro Assistente 2: Caio Gomide Rúbio
Quarto Árbitro: Gustavo Henrique da Silva

Jogo: Marília X Catanduva
Local: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal, o Abreusão, em Marília (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Wesley Souza Lopes
Árbitro Assistente 1: João César Ruas da Silva
Árbitro Assistente 2: Welber Venâncio da Silva
Quarto Árbitro: Carlos Alberto Gomes Júnior

Jogo: Botafogo X Barretos
Local: Estádio  Zé Turquim, em Brodósqui (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Lucas Inocêncio Trindade
Árbitro Assistente 1: Jean Maicon Colombo
Árbitro Assistente 2: André Antônio de Biaggi
Quarto Árbitro: Aparecido Pereira Bueno

Jogo: Batatais X Sertãozinho
Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena, o Scatenão, em Batatais (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Dener William da Silva
Árbitro Assistente 1: Ihan Gabriel Augusto Faria
Árbitro Assistente 2: Rodrigo Schmidt
Quarto Árbitro: Renan Carlos Amorim

Jogo: Comercial X Francana
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Douglas Adriano Zampieri
Árbitro Assistente 1: Matheus Alves Pereira
Árbitro Assistente 2: Thiago Portal Lopes dos Reis
Quarto Árbitro: Guilherme Augusto Zamó

Jogo: Grêmio São-Carlense X Internacional de Limeira
Local: Estádio Municipal Professor Luiz Augusto de Oliveira, o Luisão, em São Carlos (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Valdinei Hugo de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Eberton Aparecido Monteiro
Árbitro Assistente 2: Fernando Meirelles Silva
Quarto Árbitro: Rinaldo Diego de Oliveira

Jogo: Velo Clube X XV de Jaú
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano, o Benitão, em Rio Claro (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Neemias Cardoso dos Santos
Árbitro Assistente 1: Carolina de Freitas Mendes
Árbitro Assistente 2: Davi Costa Souza
Quarto Árbitro: Renan Rodrigues da Rocha

Jogo: União Barbarense X Rio Claro
Local: Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rhander Felipe Fernandes de Souza
Árbitro Assistente 1: Edílson Roberto Orlandeli Morata Júnior
Árbitro Assistente 2: Sérgio Luís Matarazzo
Quarto Árbitro: Leomar de Jesus Oliveira

Jogo: Suzano X São José
Local: Estádio Municipal Francisco Marques Figueira, em Suzano (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Guilherme Henrique Arruda de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Maguinilson de Oliveira Silva
Árbitro Assistente 2: Giovanni Crescêncio
Quarto Árbitro: Murilo Tarrega Victor

Jogo: Flamengo X União Mogi
Local: Estádio Dr. Cícero Miranda, em Guarulhos (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Domingos da Silva Lima
Árbitro Assistente 1: Cláudio Rafael Ribeiro
Árbitro Assistente 2: Bruno de Oliveira Ferreira
Quarto Árbitro: Kauan Souza Soares

Jogo: Manthiqueira X Guarulhos
Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite, em Guaratinguetá (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Fabiano Paulo da Silva
Árbitro Assistente 1: Fernando Alves de Morais Santos
Árbitro Assistente 2: Jefferson André Miranda
Quarto Árbitro: Bruna Serra Oliveira

Jogo: Paulista X Jaguariúna
Local: Estádio Dr. Jayme Pinheiro de Ulhôa Cintra, em Jundiaí (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Leandro Rossi Marostegan
Árbitro Assistente 1: Alexandre Maurício Gonçalves Rodrigues
Árbitro Assistente 2: Cláudio Ferreira dos Santos Júnior
Quarto Árbitro: Welington Miler de Souza Oliveira de Camargo

Jogo: Atibaia X Amparo
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Cristian Pedro de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Vinícius Gabriel Correa
Árbitro Assistente 2: Marcelo Henrique da Silva
Quarto Árbitro: Elias Anselmo da Silva

Jogo: Guarani X Rio Branco
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morungaba (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Jefferson Leandro Rosa
Árbitro Assistente 1: João Luiz Dela Coleta
Árbitro Assistente 2: Pablo Lemos Fillet
Quarto Árbitro: Guilherme Nunes de Santana

Jogo: Taboão da Serra X Oeste
Local: Estádio Municipal Vereador José Ferez, em Taboão da Serra (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Gustavo José Guirau
árbitro Assistente 1: Rian Carlos Lopes
Árbitro Assistente 2: Hugo de Souza
Quarto Árbitro: Rodrigo Fernandes Júnior

Jogo: Audax X Nacional
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rodrigo Pessutto
Árbitro Assistente 1: Patrick do Amaral Florêncio
Árbitro Assistente 2: Anderson Luiz da Silva
Quarto Árbitro: Thomas Alexsander Alves Eugênio

Jogo: São Paulo X Grêmio Osasco
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, no Centro de Treinamento Laudo Natel, em Cotia (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Guilherme Custódio Nunes
Árbitro Assistente 1: André Passarinho Rosa
Árbitro Assistente 2: Ednilson Júnior Alves de Oliveira
Quarto Árbitro: Leonel Marcos Fialho da Silva

Jogo: Mauá Futebol X São Caetano
Local: Estádio Municipal Pedro Benedetti, em Mauá (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rafael de Souza
Árbitro Assistente 1: Henrique Otto Cruz Hengstmam
Árbitro Assistente 2: Gabriel Pozzer
Quarto Árbitro: Ronald Horns Araujo

Jogo: Santos X Portuguesa de Desportos
Local: Centro de Treinamentos Meninos da Vila, em Santos (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Carlos André Mazza
Árbitro Assistente 1: Lucas Castilho Silveira
Árbitro Assistente 2: Jhonatan Cozza de Souza
Quarto Árbitro: Caio Blattner Baldo

Jogo: Palmeiras X Santo André
Local: Centro de Treinamento do Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Data: 23/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Gabriel de Campos Silva
Árbitro Assistente 1: Leandro Antônio Distassi
Árbitro Assistente 2: Felipe de Souza Teixeira
Quarto Árbitro: Willians Costa Rocha



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO