Bruno Bonani Munhoz é assistente em clássico do Paulista Sub 20

São Paulo, SP, 07/06 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da décima rodada do Campeonato Paulista da Categoria Sub 20 - Primeira Divisão. Bruno Bonani Munhoz (foto acima) é assistente no jogo em que o Palmeiras recebe o São Paulo, sábado, dia 08/06, às 10 horas, no Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP). Com ele estarão o árbitro Daniel Bernardes Serrano, o assistente Ricardo Luís Buzzi, além do quarto árbitro Felipe Barros. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Guarani X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morungaba (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Márcio Mattos dos Santos
Árbitro Assistente 1: Dênis Antônio Mistrelo
Árbitro Assistente 2: Lídio Néri de Souza Júnior
Quarto Árbitro: Igor Henrique Evas Rovero

Jogo: Palmeiras X São Paulo
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Daniel Bernardes Serrano
Árbitro Assistente 1: Ricardo Luís Buzzi
Árbitro Assistente 2: Bruno Bonani Munhoz
Quarto Árbitro: Felipe Barros

Jogo: Penapolense X Mirassol
Local: Estádio Municipal Tenente Carriço, em Penápolis
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Marcelo de Jesus Santos
Árbitro Assistente 1: Rodrigo Crosara
Árbitro Assistente 2: Décio Casagrande Portiéri
Quarto Árbitro: Hermínio Henrique Kuhn Daldem

Jogo: Grêmio Novorizontino X Rio Preto
Local: Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Alceu Lopes Júnior
Árbitro Assistente 1: Edivaldo Pereira da Silva
Árbitro Assistente 2: Eduardo Augusto Borges
Quarto Árbitro: Rogério Gustavo Garcia

Jogo: Linense X Comercial
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes, o Gilbertão, em Lins (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Giuliano Dutra Pellegrini
Árbitro Assistente 1: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 2: Claudemir de Araújo Silva
Quarto Árbitro: Wagner Francisco Salviano da Silva

Jogo: Votuporanguense X Batatais
Local: Arena Dr. Plínio Marin, em Votuporanga (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Daniel Cárfora Sottile
Árbitro Assistente 1: Diego Morelli de Oliveira
Árbitro Assistente 2: Alexandre Médice Gouveia
Quarto Árbitro: Nelson Marques da Silva

Jogo: XV de Piracicaba X Rio Claro
Local: Estádio Municipal Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Robson Silva Santos
Árbitro Assistente 1: Marcelo Ferreira da Silva
Árbitro Assistente 2: Cosme Tavares dos Santos
Quarto Árbitro: Lucas Henrique de Sousa Silva Giné

Jogo: Botafogo X Ponte Preta
Local:  Zé Turquim, em Brodósqui (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: José Luiz Aparecido Miranda
Árbitro Assistente 1: Roberto Silva Dantas
Árbitro Assistente 2: Raffael Arderi
Quarto Árbitro: Marcus Saade de Paula

Jogo: Velo Clube X Capivariano
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano, o Bneitão, em Rio Claro (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Rafael Castelli Prini
Árbitro Assistente 1: Orlando Massola Júnior
Árbitro Assistente 2: Thiago Gonçalves Dias
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo de Melo Vítor

Jogo: São Carlos X Ferroviária
Local: Estádio Municipal Professor Luiz Augusto de Oliveira, em São Carlos (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: João César Ferreira da Silva Júnior
Árbitro Assistente 1: Thiago Henrique Almeida Alborghetti
Árbitro Assistente 2: Raphael Martinasso Lima
Quarto Árbitro: Thelmis Ernesto Lanza

Jogo: Red Bull Brasil X Juventus
Local: Centro de Formação de Atletas do Red Bull Brasil, em Jarinú (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Alester Clauli da Costa Tambelli
Árbitro Assistente 1: Denival da Silva Pereira
Árbitro Assistente 2: Luciana da Silva Ramos
Quarto Árbitro: Israel de Souza Catarino

Jogo: Nacional X Bragantino
Local: Estádio Nicolau Alayon, a Rua Comendador Souza, em São Paulo (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Gabriel Henrique Meira Bispo
Árbitro Assistente 1: Diego Rocha Walicek
Árbitro Assistente 2: Daniel Olívio Tschoke
Quarto Árbitro: Murilo Tarrega Victor

Jogo: Primavera X Taubaté
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi, em Indaiatuba (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Gabriel Castro Dourado
Árbitro Assistente 1: Adílson Anderson Rosa de Carvalho
Árbitro Assistente 2: Bruno Nunes de Moraes
Quarto Árbitro: Gilberto Roque da Silva Pereira

Jogo: Desportivo Brasil X Audax
Local: Centro de Treinamento Desportivo Brasil, em Porto Feliz (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Luiz Renato Cafundó Soares
Árbitro Assistente 1: Marcos Régis Vasconcelos
Árbitro Assistente 2: Marcela de Almeida Silva
Quarto Árbitro: Elder Patrick Dantas

Jogo: Grêmio Osasco X Oeste
Local: Estádio Municipal Elzo Piteri, em Osasco (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: José Cláudio Ribeiro da Silva
Árbitro Assistente 1: Leandro Fernandes Rodrigues
Árbitro Assistente 2: Alexandre de Oliveira
Quarto Árbitro: Guilherme Nunes de Santana

Jogo: São Bento X Ituano
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro, o CIC, em Sorocaba (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Matheus Delgado Candançan
Árbitro Assistente 1: Adailton Alberto de Souza
Árbitro Assistente 2: Tiago Henrique Ferro
Quarto Árbitro: Felipe de Camillo Caliman

Jogo: São Caetano X São Bernardo
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Leonardo de Jesus Sampaio
Árbitro Assistente 1: Renato de Oliveira Cardoso
Árbitro Assistente 2: Dênis Matheus Afonso Ferreira
Quarto Árbitro: Leonel Marcos Fialho da Silva

Jogo: Corinthians X Santo André
Local: Estádio Alfredo Schurig, a Fazendinha, em São Paulo (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Luciano Silva
Árbitro Assistente 1: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Árbitro Assistente 2: Luiz Fernando de Moraes
Quarto Árbitro: Domingos da Silva Lima

Jogo: EC São Bernardo X Santos
Local: Estádio Municipal Gíglio Portugal Pichinin, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Leandro Carvalho de Oliveira
Árbitro Assistente 1: Igor César Bertozzi
Árbitro Assistente 2: Antônio Francisco de Sousa Silva
Quarto Árbitro: Gustavo Henrique da Silva

Jogo: Taboão da Serra X Água Santa
Local: Estádio Municipal Vereador José Ferez, em Taboão da Serra (SP)
Data: 08/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Caio César da Costa Mello
Árbitro Assistente 1: Adriano Stange
Árbitro Assistente 2: Nílton Correia da Silva
Quarto Árbitro: Cledson Gahio



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO