Marianna Nani Batalha é quarta árbitra em jogo do Sub 20

São Paulo, SP, 30/05 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da nona rodada do Campeonato Paulista da Categoria Sub 20 Primeira Divisão. Marianna Nani Batalha (foto de Natália Galhote) é quarta árbitra no jogo em que o Água Santa recebe o Santo André, sexta-feira, dia 31, às 15 horas, no Estádio Distrital Vila Alice, em Diadema (SP). Com ela estará o árbitro Felipe Barros, os assistentes William de Araujo Gonçalves e Diego Rocha Walicek. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Botafogo  XV de Piracicaba
Local: Estádio Zé Turquim, em Brodósqui (SP)
Data: 31/05/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Rafael Castelli Prini
Árbitro Assistente 01: Leonardo Lourenço Marchiori
Árbitro Assistente 02: Camilo David Ribeiro
Quarto Árbitro: Everton Araújo de Oliveira

Jogo: Ferroviária X Ponte Preta
Local: Estádio Municipal Dr. Ademar Pereira de Barros, a Fonte Luminosa, em Araraquara (SP)
Data: 31/05/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Saulo Samuel Muniz Félix
Árbitro Assistente 01: Gilberto Aparecido Romachelli
Árbitro Assistente 02: Claudemir de Araújo Silva
Quarto Árbitro: Daniel Menezes Trombela

Jogo: São Carlos X Capivariano
Local: Estádio Municipal Professor Luiz Augusto de Oliveira, o Luisão, em São Carlos (SP)
Data: 31/05/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Alceu Lopes Júnior
Árbitro Assistente 01: Eduardo Augusto Borges
Árbitro Assistente 02: Antônio Francisco de Sousa Silva
Quarto Árbitro: Renan Pantoja de Quequi

Jogo: Guarani X Red Bull Brasil
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morungaba (SP)
Data: 31/05/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Robson Silva Santos
Árbitro Assistente 01: Diogo Cruz Freire
Árbitro Assistente 02: Everton Luiz Fernandes
Quarto Árbitro: Michel de Camargo

Jogo: Ituano X São Paulo
Local: Campo do Centro de Treinamento do estádio Dr. Novelli Júnior, em Itu (SP)
Data: 31/05/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Alester Clauli da Costa Tambelli
Árbitro Assistente 01: Leonardo Jose Rodolfo Brandini
Árbitro Assistente 02: Raphael Martinasso Lima
Quarto Árbitro: Robson dos Santos Frois

Jogo: Corinthians x São Caetano
Local: Estádio Alfredo Schurig, a Fazendinha, em São Paulo
Data: 31/05/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Leandro Carvalho de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Adilson Anderson Rosa de Carvalho
Árbitro Assistente 02: William de Carvalho Prestes
Quarto Árbitro: Rodrigo Cipriano Galvão

Jogo: Linense X Mirassol
Local: Estádio Municipal Gilberto Siqueira Lopes, o Gilbertão, em Lins (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Júnior César Lossávaro
Árbitro Assistente 01: Rodrigo Crosara
Árbitro Assistente 02: Angelo Henrique Zamboni
Quarto Árbitro: Antônio Carlos Santana

Jogo: Grêmio Novorizontino X Penapolense
Local: Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi, em Novo Horizonte (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Anderson Fernando Diniz de Lira
Árbitro Assistente 01: Alexandre Médice Gouveia
Árbitro Assistente 02: Aílton Fabiano Christianini
Quarto Árbitro: Gabriel Henrique Meira Bispo

Jogo: Batatais X Rio Preto
Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena, em Batatais (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: José Luiz Aparecido Miranda
Árbitro Assistente 01: Samuel Augusto Vieira Paião
Árbitro Assistente 02: Vander Luís Pereira
Quarto Árbitro: André Ferreira da Silva

Jogo: Votuporanguense X Comercial
Local: Arena Dr. Plínio Marin, em Votuporanga (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Paulo César Francisco
Árbitro Assistente 01: Edílson David Neves
Árbitro Assistente 02: Marcos de Sena Carneiro
Quarto Árbitro: Edson Elias da Rocha

Jogo: Velo Clube X Rio Claro
Local: Estádio Benito Agnelo Castellano, o Benitão, em Rio Claro (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Diego Augusto Fagundes
Árbitro Assistente 01: Márcio Dias dos Santos
Árbitro Assistente 02: Orlando Massola Júnior
Quarto Árbitro: Thales William Storari

Jogo: Nacional X Juventus
Local: Estádio Nicolau Alayon, a Rua Comendador Souza, em São Paulo (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Matheus Delgado Candançan
Árbitro Assistente 01: João Petrúcio Marimônio de Jesus dos Santos
Árbitro Assistente 02: Raphael de Albuquerque Lima
Quarto Arbitro: Luís Fábio Abel de Almeida

Jogo: Taubaté X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, o Joaquinzão, em Taubaté (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Adeli Mara Monteiro
Árbitro Assistente 01: Marcelo Rodrigo da Silva
Árbitro Assistente 02: Lucas Rodrigues Antônio
Quarto Árbitro: Marcos Antônio de Oliveira Júnior

Jogo: Primavera X Bragantino
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi, em Indaiatuba (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Caio César da Costa Mello
Árbitro Assistente 01: José Paulo Ferreira Martins Mariano
Árbitro Assistente 02: José Jenilton dos Santos Vasconcelos
Quarto Árbitro: Thiago Filipe Machado Chagas

Jogo: Grêmio Osasco X Audax
Local: Estádio Municipal Elzo Piteri, em Osasco (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Regildênia de Holanda Moura
Árbitro Assistente 01: Paulo Márcio Carmo Hergesel
Árbitro Assistente 02: Marcelo Ferreira da Silva
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Cardoso da Rocha

Jogo: Palmeiras X Desportivo Brasil
Local: Centro de Treinamento do Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: João Batista do Nascimento Avelino
Árbitro Assistente 01: Tiago Henrique Ferro
Árbitro Assistente 02: Nilton Correia da Silva
Quarto Árbitro: Bruna Serra Oliveira

Jogo: EC São Bernardo X São Bernardo
Local: Estádio Municipal Gíglio Portugal Pichinin, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Aurélio Sant'Anna Martins
Árbitro Assistente 01: Leandro Almeida dos Santos
Árbitro Assistente 02: Haislan Alves de Morais
Quarto Árbitro: Benílto José de Brito

Jogo: Água Santa X Santo André
Local: Estádio Distrital Vila Alice, em Diadema (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Felipe Barros
Árbitro Assistente 01: William de Araújo Gonçalves
Árbitro Assistente 02: Diego Rocha Walicek
Quarto Árbitro: Marianna Nanni Batalha

Jogo: Taboão da Serra X Santos
Local: Estádio Municipal Vereador José Ferez, em Taboão da Serra (SP)
Data: 01/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 01: Rodrigo Fondatto Rodrigues
Árbitro Assistente 02: Alison Alberto dos Santos
Quarto Árbitro: Leomar de Jesus Oliveira

Jogo: São Bento X Oeste
Local: Estádio Municipal Walter Ribeiro, o CIC, em Sorocaba (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: André Pereira Monteiro
Árbitro Assistente 01: Bruno Bonani Munhoz
Árbitro Assistente 02: Jefferson Francisco de Souza
Quarto Árbitro: Thiago Filipe Machado Chagas



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO