Ednilson Júnior Alves de Oliveira é assistente no Sub 11

São Paulo, SP, 30/05 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da terceira rodada do Campeonato Paulista da Categoria Sub 11. Ednilson Júnior Alves de Oliveira (foto de Natália Galhote) é assistente no jogo em que o São Caetano recebe o Jabaquara, domingo, dia 02/06, às 09 horas, no Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP). Com ele estarão o árbitro Flávio Nascimento Flores Helena, o assistente Patrick do Amaral Florêncio, além do quarto árbitro Egnaldo de Araújo Silva. A escala se repete no Sub 13, mas existe uma inversão na arbitragem. Quem apitou no Sub 11 vira quarto árbitro no 13 e o quarto árbitro do 11 apita o jogo do 13. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Olímpia X Mirassol
Local: Estádio Municipal Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Renan Carlos Amorim
árbitro Assistente 01: Daniel Naves de Oliveira
árbitro Assistente 02: Rodrigo Schmidt
Quarto árbitro: Bruno Facundini

Jogo: Catanduva X Penapolense
Local: Estádio Municipal Silvio Salles, em Catanduva (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Jean Maicon Colombo
árbitro Assistente 01: Matheus Alves Pereira
árbitro Assistente 02: Edivaldo Pereira da Silva
Quarto árbitro: Juliano José Alves Rodrigues

Jogo: Marília X Osvaldo Cruz
Local: Estádio Municipal Bento de Abreu Sampaio Vidal, o Abreuzão, em Marília (SP)
Data: 31/05/2019 - Horário: 21h30
Árbitro: Anderson Luiz da Silva
Árbitro Assistente 01: Lucas Castilho Silveira
Árbitro Assistente 02: Wesley Souza Lopes
Quarto Árbitro: Júlio César de Freitas

Jogo: Barretos X Internacional de Bebedouro
Local: Estádio Municipal Antônio Gomes Martins, o Fortaleza, em Barretos (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Lucas Inocêncio Trindade
Árbitro Assistente 01: Caio Gomide Rubio
Árbitro Assistente 02: Bruno Henrique Mascarenhas Moura
Quarto Árbitro: Caio Blattner Baldo

Jogo: Francana X Sertãozinho
Local: Estádio Municipal Dr. José Lancha Filho, o Lanchão, em Franca (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: André Antônio de Biaggi
Árbitro Assistente 01: Rober Rafael Rodrigues Alves
Árbitro Assistente 02: Rodrigo Diniz César
Quarto Árbitro: Fabiano Paulo da Silva

Jogo: Comercial X Botafogo
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Carlos André Mazza
Árbitro Assistente 01: Carolina de Freitas Mendes
Árbitro Assistente 02: Cláudio Ferreira dos Santos Júnior
Quarto Árbitro: Rinaldo Diego de Oliveira

Jogo: Internacional de Limeira X Independente
Local: Campo do Limeira Futebol Clube, em Limeira (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Aparecido Pereira Bueno
Árbitro Assistente 01: Valdinei Hugo de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Jefferson Leandro Rosa
Quarto Árbitro: Gustavo José Guirau

Jogo: Rio Claro X XV de Jaú
Local: Estádio Municipal Dr. Augusto Schimidt Filho, o Schimitão, em Rio Claro (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rhander Felipe Fernandes de Souza
Árbitro Assistente 01: Maria Eduarda Silva Pires
Árbitro Assistente 02: Samuel da Silva Gonçalves
Quarto Árbitro: Guilherme Custódio Nunes

Jogo: União Barbarense X Grêmio São-Carlense
Local: Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Vinícius Gabriel Correa
Árbitro Assistente 01: Welber Venâncio da Silva
Árbitro Assistente 02: Marcelo Henrique da Silva
Quarto árbitro: Luiz Arthur da Silva Ferrarez

Jogo: São José X Taubaté
Local: Estádio Municipal Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Elias Anselmo da Silva
Árbitro Assistente 01: Thiago Portal Lopes dos Reis
Árbitro Assistente 02: Wilker Santos Balbino
Quarto Árbitro: Gustavo Holanda Souza

Jogo: Guarulhos X União Mogi
Local: Estádio Dr. Cícero Miranda, em Guarulhos (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Henrique Otto Cruz Hengstmam
Árbitro Assistente 01: Pablo Lemos Fillet
Árbitro Assistente 02: Izabele de Oliveira
Quarto Árbitro: Leonel Marcos Fialho da Silva

Jogo: Manthiqueira X Suzano
Local: Estádio Municipal Professor Dario Rodrigues Leite, em Guaratinguetá (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Gabriel de Campos Silva
Árbitro Assistente 01: Hugo de Souza
Árbitro Assistente 02: Viviane Pereira Lopes
Quarto Árbitro: Jonas Henrique Azevedo de Souza

Jogo: Jaguariúna X Primavera
Local: Estádio Municipal Alfredo Chiavegato, em Jaguariúna (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Lucas Henrique dos Santos Novaes
Árbitro Assistente 01: Alexandre Maurício Gonçalves Rodrigues
Árbitro Assistente 02: Leandro Rossi Marostegan
Quarto Árbitro: Neemias Cardoso dos Santos

Jogo: Rio Branco X Amparo
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Renan Rodrigues da Rocha
Árbitro Assistente 01: Jhonatan Cozza de Souza
Árbitro Assistente 02: Edilson Roberto Orlandeli Morata Júnior
Quarto Árbitro: Guilherme Augusto Zamó

Jogo: Guarani X Paulista
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morungaba (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rodrigo Pessutto
Árbitro Assistente 01: Leandro Antônio Distassi
Árbitro Assistente 02: João Luiz Dela Coleta
Quarto Árbitro: Domingos da Silva Lima

Jogo: Oeste X Corinthians
Local: Estádio da Vila Porto, em Barueri (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Ivan Oliveira dos Santos
Árbitro Assistente 01: Welington Miler de Souza Oliveira de Camargo
Árbitro Assistente 02: Juliana Vicentin Esteves
Quarto Árbitro: Filipe Fredi

Jogo: Grêmio Osasco X Nacional
Local: Estádio Municipal Elzo Piteri, em Osasco (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Felipe de Souza Teixeira
Árbitro Assistente 01: Fernando Meirelles Silva
Árbitro Assistente 02: Rian Carlos Lopes
Quarto árbitro: Francisco Geronimo Bezerra de Souza

Jogo: São Paulo X Taboão da Serra
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, no CT Laudo Natel, em Cotia (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Rodrigo Fernandes Júnior
Árbitro Assistente 01: André Passarinho Rosa
Árbitro Assistente 02: Bruno de Oliveira Ferreira
Quarto Árbitro: Israel de Souza Catarino

Jogo: São Caetano X Jabaquara
Local: Estádio Municipal Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Flávio Nascimento Flores Helena
Árbitro Assistente 01: Patrick do Amaral Florêncio
Árbitro Assistente 02: Ednilson Júnior Alves de Oliveira
Quarto Árbitro: Egnaldo de Araújo Silva

Jogo: Santo André X Portuguesa de Desportos
Local: Estádio Municipal Bruno José Daniel, em Santo André (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Kauan Souza Soares
Árbitro Assistente 01: Vinícius Santana da Silva
Árbitro Assistente 02: Leonardo Carreira Rapassi
Quarto Árbitro: Jean Carlos Cardoso da Silva

Jogo: Palmeiras X Mauá Futebol
Local: Centro de Treinamento do Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Data: 02/06/2019 - Horário: 09 horas
Árbitro: Douglas Adriano Zampieri
Árbitro Assistente 01: Dener William da Silva
Árbitro Assistente 02: Davi Costa Souza
Quarto Árbitro: Lucas Kenzi Watanabe



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO