Roberto Pinelli apita jogo da Série A3 Paulista em Capivari

São Paulo, SP, 04/03/02 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da 11ª rodada do Campeonato Paulista da Série A3. Roberto Pinelli (foto acima) comanda o jogo entre Capivariano e Grêmio Osasco, sábado, 09/03, às 17 horas, na Arena Capivari, em Capivari (SP). Com ele estarão os assistentes Gilberto Aparecido Romachelli e Robson Ferreira Oliveira, além do quarto árbitro José Paulo Canale. Edvânio Ferreira Duarte será o avaliador de campo. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Taboão da Serra x Barretos
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 08/03/2019 - Horário: 18 horas
Árbitro: Daniel Carlos Luciano Fernandes
Árbitro Assistente 01: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Árbitro Assistente 02: José Lucas Cândido de Souza
Quarto Árbitro: Luiz Renato Cafundó Soares
Avaliador de Campo: Cláudio Roberto da Costa

Jogo: Rio Preto x Primavera
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Data: 09/03/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro:  José Guilherme Almeida e Souza
Árbitro Assistente 01: Wellington Bragantim Caetano
Árbitro Assistente 02: Marcelo Zamian de Barros
Quarto Árbitro: Rogério dos Santos Laranjeira
Avaliador de Campo: Wilson Roberto Cavallari

Jogo: Audax x Noroeste
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 09/03/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Alysson Fernandes Matias
Árbitro Assistente 1: Ademilson Lopes da Silva Filho
Árbitro Assistente 2: Amanda Pinto Matias
Quarto Árbitro: Rafael de Araújo Pereira
Avaliador de Campo: Emerson Fernandes Rorato

Jogo: EC São Bernardo x Velo Clube
Local: Estádio Municipal Primeiro de Maio, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 09/03/2019 - Horário: 15 horas
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 01: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva
Árbitro Assistente 02: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Tarciano Jose de Lima
Avaliador de Campo: Newton dos Reis Barreira

Jogo: São Carlos x Batatais
Local: Estádio Municipal Professor Luiz Augusto de Oliveira, em São Carlos (SP)
Data: 09/03/2019 - Horário: 16 horas
Árbitro: Jefferson Dutra Giroto
Árbitro Assistente 01: Patrick André Bardauil
Árbitro Assistente 02: Diogo Corrêia dos Santos
Quarto Árbitro: Rafael Emílio Acerra
Avaliador de Campo: Alexandre Luís Gonçalves

Jogo: Comercial x Desportivo Brasil
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 09/03/2019 - Horário: 16 horas
Árbitro: João Vítor Gobi
Árbitro Assistente 01: Dênis Antônio Mistrelo
Árbitro Assistente 02: Diogo Cruz Freire
Quarto Árbitro: Lucas Bovi Baptistella
Avaliador de Campo: Luiz Quirino da Costa

Jogo: Capivariano x Grêmio Osasco
Local: Arena Capivari, em Capivari (SP)
Data: 09/03/2019 - Horário: 17 horas
Árbitro: Roberto Pinelli
Árbitro Assistente 01: Gilberto Aparecido Romachelli
Árbitro Assistente 02: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: José Paulo Canale
Avaliador de Campo: Edvânio Ferreira Duarte

Jogo: Olímpia x Monte Azul
Local: Estádio Municipal Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP)
Data: 10/03/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Paulo Sérgio dos Santos
Árbitro Assistente 01: Diego Morelli de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: José Cláudio Ribeiro da Silva
Avaliador de Campo: Mário Sérgio Formoso



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO