Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva trabalha em jogo da Série A3

São Paulo, SP, 05/02 – A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio que definiu a escala de árbitros da sexta rodada do Campeonato Paulista da Série A3. Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva (foto acima) é assistente no jogo entre Olímpia e Taboão da Serra, domingo, dia 10, às 10 horas, no Estádio Municipal Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP), fechando a rodada. Com ele estará o árbitro José de Araújo Ribeiro Júnior, o assistente Gabriel Alexandre Tostes Fleming, além do quarto árbitro Márcio Mattos dos Santos. Luiz Quirino da Costa será o assessor de arbitragem. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Barretos x Velo Clube
Local: Estádio Municipal Antônio Gomes Martins, o Fortaleza, em Barretos (SP)
Data: 08/02/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: João Vítor Gobi
Árbitro Assistente 01: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 02: Marlon Spínola
Quarto árbitro: Cristiano De Lazzari
Analista de Campo: Elton de Andrade Santos

Jogo: Grêmio Osasco x Monte Azul
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 09/02/2019 - Horário: 16 horas
Árbitro: Alysson Fernandes Matias
Árbitro Assistente 01: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Árbitro Assistente 02: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Leônidas Sanches Ferreira
Analista de Campo: Marco Antônio Gonzaga da Silva

Jogo: Desportivo Brasil x Audax
Local: Estádio Municipal Ernesto Rocco, em Porto Feliz (SP)
Data: 09/02/2019 - Horário: 16 horas
Árbitro: Paulo Sérgio dos Santos
Árbitro Assistente 01: Leonardo José Rodolfo Brandini
Árbitro Assistente 02: Dênis Antônio Mistrelo
Quarto Árbitro: Eleandro Pedro da Silva
Analista de Campo: Alexandre Luís Gonçalves

Jogo: Capivariano x São Carlos
Local: Arena Capivari, em Capivari (SP)
Data: 09/02/2019 - Horário: 17 ghoras
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 01: José Lucas Cândido de Souza
Árbitro Assistente 02: Amanda Pinto Matias
Quarto Árbitro: Gabriel Castro Dourado
Analista de Campo: Cláudio Roberto da Costa

Jogo: Comercial x Rio Preto
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Data: 10/02/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos
Árbitro Assistente 01: Patrick André Bardauil
Árbitro Assistente 02: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros
Analista de Campo: Mario Sérgio Formoso

Jogo: Batatais x Noroeste
Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena, em Batatais (SP)
Data: 10/02/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Diogo Correia dos Santos
Árbitro Assistente 02: Gilberto Aparecido Romachelli
Quarto Árbitro: André Luís Riquena
Analista de Campo: Wilson Roberto Cavallari

Jogo: EC São Bernardo x Primavera
Local: Estádio Municipal Gíglio Portugal Pichinin, o Baetão, em São Bernardo do Campo (SP)
Data: 10/02/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 01: Danilo Nogueira da Silva
Árbitro Assistente 02: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: André Luiz Ribeiro Cozzi
Analista de Campo: Emerson Fernandes Rorato

Jogo: Olímpia x Taboão da Serra
Local: Estádio Municipal Maria Tereza Breda, em Olímpia (SP)
Data: 10/02/2019 - Horário: 10 horas
Árbitro: José de Araújo Ribeiro Júnior
Árbitro Assistente 01: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva
Árbitro Assistente 02: Gabriel Alexandre Tostes Fleming
Quarto Árbitro: Márcio Mattos dos Santos
Analista de Campo: Luiz Quirino da Costa



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO