Rafael Gomes Felix da Silva apita jogo da Copinha em Mogi das Cruzes

São Paulo, SP, 07/01 - O árbitro Rafael Gomes Felix da Silva (foto acima) apita jogo da Copa São Paulo de Futebol Júnior, a Copinha, em mais uma partida oficial do ano pela Federação Paulista de Futebol. Ele comandará o jogo entre São Caetano (SP) e Santos (SP), segunda-feira, dia 07, às 20 horas, no Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes (SP), fechando a segunda rodada do Grupo 25, que está sediado em Mogi das Cruzes (SP). Ao seu lado estarão Alex Alexandrino e Ricardo Luís Buzzi como assistentes e Thomas Alexsander Alves Eugênio como quarto árbitro. Confira toda a escala dos demais jogos do dia na Copinha.

Grupo 23 - 03 Rodada - Sede em Osasco (SP)
Jogo: Audax (SP) X Parnahyba (PI)

Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 15h15
Árbitro: Tiago de Mattos da Silva
Árbitro Assistente 01: Bruno Silva de Jesus
Árbitro Assistente 02: Luiz Fernando Dias Pereira
Quarto Árbitro: João Batista do Nascimento Avelino

Jogo: Sete de Dourados (MS) X Fluminense (RJ)
Local: Estádio Municipal Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 17h30
Árbitro: André Luiz Ribeiro Cozzi
Árbitro Assistente 01: Luiz Fernando Dias Pereira
Árbitro Assistente 02: Bruno Silva de Jesus
Quarto árbitro: João Batista do Nascimento Avelino

Grupo 25 - 02 Rodada - Sede em Mogi das Cruzes (SP)
Jogo: União Mogi (SP) X Sergipe (SE)
Local: Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 17h45
Árbitro: Marcos Silva dos Santos Gonçalves
Árbitro Assistente 01: Ricardo Luís Buzzi
Árbitro Assistente 02: Alex Alexandrino
Quarto Árbitro: Thomas Alexsander Alves Eugênio

Jogo: São Caetano (SP) X Santos (SP)
Local: Estádio Municipal Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 20 horas
Árbitro: Rafael Gomes Félix da Silva
Árbitro Assistente 01: Alex Alexandrino
Árbitro Assistente 02: Ricardo Luís Buzzi
Quarto Árbitro: Thomas Alexsander Alves Eugênio

Grupo 27 - 02 Rodada - Sede em Taubaté (SP)
Jogo: Taubaté (SP) X Carajás (PA)

Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, o Joaquinzão, em Taubaté (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 13h30
Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos
Árbitro Assistente 01: Patrícia Carla de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Orlando Coelho Júnior
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Gomes

Jogo: Tubarão (SC) X Vasco da Gama (RJ)
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, o Joaquinzão, em Taubaté (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 15h30
Árbitro: Ricardo Bittencourt
Árbitro Assistente 01: Orlando Coelho Júnior
Árbitro Assistente 02: Patrícia Carla de Oliveira
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Gomes

Grupo 32 - 02 Rodada - Sede de São paulo (SP) no Canindé
Jogo: Santo André (SP) X Paraná (PR)

Local: Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte, o Canindé, em São Paulo (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 19h30
Árbitro: Renan Carvalho de Faria
Árbitro Assistente 01: Daniel Souza Silva
Árbitro Assistente 02: Fabrini Bevilaqua Costa
Quarto Árbitro: Cledson Gahio

Jogo: Portuguesa de Desportos (SP) X Volta Redonda (RJ)
Local: Estádio Dr. Oswaldo Teixeira Duarte, o Canindé, em São Paulo (SP)
Data: 07/01/2019 - Horário: 21h30
Árbitro: Rodrigo Gomes Paes Domingues
Árbitro Assistente 01: Fabrini Bevilaqua Costa
Árbitro Assistente 02: Daniel Souza Silva
Quarto Árbitro: Cledson Gahio



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO