Gabriel Furlan apita jogo do Paulista na Categoria Sub 13

São Paulo, SP, 27/09 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da 16ª e última rodada da segunda fase do Campeonato Paulista da Categoria Sub 13, partidas que vão definir as equipes classificadas para a sequência da competição. As partidas acontecem todas no mesmo dia, 30 (domingo), e horário (10h30). Gabriel Furlan (foto acima) apita o jogo entre Internacional de Limeira e Audax, no Centro de Treinamento do Limeira FC, em Limeira (SP). Ele terá como companheiros os assistentes Juliano César dos Santos Moreno e Karina Mendes de Souza, além do quarto árbitro Fernando Bartz Guedes. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Rio Preto x Batatais
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Árbitro: José Luiz Aparecido Miranda (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Gustavo Itamar da Silva de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Camilo David Ribeiro
Quarto Árbitro: Vagner Campos Silva

Jogo: Comercial x Noroeste
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirao Preto (SP)
Árbitro: André Ferreira da Silva
Árbitro Assistente 01: João Messias da Silveira
Árbitro Assistente 02: Everton Luiz Fernandes
Quarto Árbitro: Rafael Castelli Prini (foto à direita)

Jogo: Internacional de Limeira x Audax
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Centro de Treinamento do Limeira FC, em Limeira (SP)
Árbitro: Gabriel Furlan
Árbitro Assistente 01: Juliano César dos Santos Moreno
Árbitro Assistente 02: Karina Mendes de Souza
Quarto Árbitro: Fernando Bartz Guedes (foto à direita)

Jogo: São José x Corinthians
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Campo Eugênio de Melo, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Anderson Aparecido Gomes
Árbitro Assistente 01: Antônio Ibiapina Alvarenga (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Daniel Souza Silva
Quarto Árbitro: Rubens Henrique de Sousa Santos

Jogo: Palmeiras x Rio Branco
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Centro de Treinamento do Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Árbitro: Carlos Eduardo Gomes
Árbitro Assistente 01: Vinícius Santana da Silva
Árbitro Assistente 02: Matheus Guilherme Biselli da Cruz (foto à direita)
Quarto Árbitro: Marcos Antônio de Oliveira Júnior

Jogo: Santos x Guarani
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Centro de Treinamento Meninos da Vila, em Santos (SP)
Árbitro: César Leandro Moreno
Árbitro Assistente 01: William Rodrigues de Souza
Árbitro Assistente 02: Marianna Nanni Batalha (foto à direita)
Quarto Árbitro: Rafael de Souza

Jogo: São Paulo x Atibaia
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, no CT Laudo Natel, em Cotia (SP)
Árbitro: Ilton Aguari (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Diego Henrique de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Donizeti de Jesus Pereira Domingues Júnior
Quarto Árbitro: Gustavo Henrique da Silva

Jogo: Francana x Jabaquara
Data: 30/09/2018 - Horário: 10h30
Local: Estádio Dr. José Lancha Filho, em Franca (SP)
Árbitro: Antônio Carlos de Sousa Júnior
Árbitro Assistente 01: Gabriel Rodrigues Santos (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Benedito Alessandro de Jesus Santana
Quarto Árbitro: Paulo Alessandro Gonçalves Teodoro



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO