Matheus Delgado Candançan apita jogo do Paulista Sub 11

São Paulo, SP, 27/09 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da 16ª e última rodada da segunda fase do Campeonato Paulista da Categoria Sub 11, partidas que vão definir as equipes classificadas para a sequência da competição. As partidas acontecem todas no mesmo dia, 30 (domingo), e horário (09 horas). Matheus Delgado Candançan (foto acima) apita o jogo entre Catanduvense e Marília, no estádio Sílvio Salles, em Catanduva (SP). Ele terá como companheiros os assistentes Raffael Arderi e Vander Luís Pereira, além do quarto árbitro Juliano José Alves Rodrigues. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Rio Preto x Comercial
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Árbitro: Vagner Campos Silva
Árbitro Assistente 01: Gustavo Itamar da Silva de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Camilo David Ribeiro (foto à direita)
Quarto Árbitro: José Luiz Aparecido Mirandao

Jogo: Catanduvense x Marília
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Sílvio Salles, em Catanduva (SP)
Árbitro: Matheus Delgado Candançan
Árbitro Assistente 01: Raffael Arderi
Árbitro Assistente 02: Vander Luís Pereira (foto à direita)
Quarto Arbitro: Juliano José Alves Rodrigues

Jogo: Rio Claro x São Paulo
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Dr. Augusto Schimidt Filho, o Schimitão em Rio Claro (SP)
Árbitro: Vinícius Bettio (foto à direita)
Arbitro Assist 1: Robson Dantas de Moura
Arbitro Assist 2: Bruno Henrique Mascarenhas Moura
Quarto Árbitro: Wilson Adalberto Silva

Jogo: Atibaia x Santo André
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Luiz Passador, em Atibaia (SP)
Árbitro: Paulo Ricardo Pereira Fernandes
Árbitro Assistente 01: Marcos Paulino da Silva Moreira
Árbitro Assistente 02: Ricardo Henrique Rassele (foto à direita)
Quarto Árbitro: Caique Tiago de Oliveira Miquilini

Jogo: Palmeiras x Internacional de Limeira
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Centro de Treinamento do Palmeiras II, em São Paulo (SP)
Árbitro: Marcos Antônio de Oliveira Júnior
Árbitro Assistente 01: Vinícius Santana da Silva
Árbitro Assistente 02: Matheus Guilherme Biselli da Cruz (foto à direita)
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Gomes

Jogo: Santos x Joseense
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Centro de Treinamento Meninos da Vila, em Santos (SP)
Árbitro: Rafael de Souza (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: William Rodrigues de Souza
Árbitro Assistente 02: Marianna Nanni Batalha
Quarto Árbitro: César Leandro Moreno

Jogo: Audax x Batatais
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Árbitro: João Batista do Nascimento Avelino (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Douglas Marcel Borges
Árbitro Assistente 02: Marcone Macedo da Silva
Quarto Árbitro: Murilo Tarrega Victor

Jogo: Corinthians x Rio Branco
Data: 30/09/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Alfredo Schuring, em São Paulo (SP)
Árbitro: Matheus Francisco Lima Silva
Árbitro Assistente 01: Gabriel Pozzer
Árbitro Assistente 02: Dênis Matheus Afonso Ferreira (foto à direita)
Quarto Árbitro: Martinho Menck da Silva Júnior



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO