Willer Fulgêncio Santos apita jogo do Sub 20 Primeira Divisão

São Paulo, SP, 09/08 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou a escala de árbitros da 17ª rodada do Campeonato Paulista Sub 20 da Primeira Divisão. Serão 12 jogos em várias cidades do interior paulista e também na Capital. A competição chega à terceira rodada da segunda fase e o árbitro Willer Fulgêncio Santos apita a partida entre Audax e Grêmio Novorizontino, sexta-feira, 10, às 15 horas, no estádio Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP), e terá como companheiros os assistentes Edislândio Nunes Bernardo e Nílton Correia da Silva. O quarto árbitro será Cássio Cavalcante Silva. Confira toda a escala divulgada pela Comissão Estadual de Arbitragem.

Jogo: Desportivo Brasil x Botafogo
Data: 10/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Rocco, em Porto Feliz (SP)
Árbitro: Luiz Carlos Ramos Júnior
Árbitro Assistente 01: Adaílton Alberto de Souza
Árbitro Assistente 02: Felipe Camargo Moraes
Quarto Árbitro: Lucas Camilo Richter Barbosa da Silva (foto à direita)

Jogo: Audax x Grêmio Novorizontino
Data: 10/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Árbitro: Willer Fulgêncio Santos
Árbitro Assistente 01: Edislândio Nunes Bernardo (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Nílton Correia da Silva
Quarto Árbitro: Cássio Cavalcante Silva

Jogo: Internacional de Limeira x Matonense
Data: 10/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Major José Levy Sobrinho, em Limeira (SP)
Árbitro: Rogério Adalberto da Silva
Árbitro Assistente 01: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva
Árbitro Assistente 02: Lídio Néri de Souza Júnior (foto à direita)
Quarto Árbitro: Fernando Bartz Guedes

Jogo: Ponte Preta x Red Bull Brasil
Data: 10/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Leonardo Barbieri, em Águas de Lindóia (SP)
Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Bruno Bonani Munhoz
Árbitro Assistente 02: Ricardo Ferreira da Cruz
Quarto Árbitro: Alester Clauli da Costa Tambelli

Jogo: São Caetano x Juventus
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Anacleto Campanella, em São Caetano do Sul (SP)
Árbitro: Leandro Carvalho de Oliveira
Árbitro Assistente 01: William Trufelli Malaquias (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Evandro de Melo Lima
Quarto Árbitro: Tiago de Mattos da Silva

Jogo: Portuguesa de Desportos x Água Santa
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Centro de Treinamento Portuguesa, em São Paulo (SP)
Árbitro: Regildênia de Holanda Moura
Árbitro Assistente 01: Wellington Bragantim Caetano
Árbitro Assistente 02: Fabrício da Silva Costa (foto à direita)
Quarto Árbitro: Thiago Luiz Lopes França Pistoni

Jogo: União Barbarense x Capivariano
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste (SP)
Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli
Árbitro Assistente 01: José Paulo Ferreira Martins Mariano (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Marcela de Almeida Silva
Quarto Árbitro: Paulo Ricardo Pereira Fernandes

Jogo: XV de Piracicaba x Ferroviária
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Barão de Serra Negra, em Piracicaba (SP)
Árbitro: Renan Carvalho de Faria
Árbitro Assistente 01: Enderson Emanoel Turbiani da Silva (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Cosme Tavares dos Santos
Quarto Árbitro: Lucas Bovi Baptistella

Jogo: Marília x São Paulo
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, em Marília (SP)
Árbitro: Paulo César Francisco
Árbitro Assistente 01: Márcio Dias dos Santos (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Diogo Cruz Freire
Quarto Árbitro: Rogério Gustavo Garcia

Jogo: Corinthians x Palmeiras
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Distrital do Inamar, em Diadema (SP)
Árbitro: Danilo da Silva
Árbitro Assistente 01: Renan Franklin Rio Grejo
Árbitro Assistente 02: Anderson Lucas de Lima
Quarto Árbitro: Samuel Aguilar de Lima (foto à direita)

Jogo: Santo André x Guarani
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Bruno José Daniel, em Santo André (SP)
Árbitro: Ricardo Bittencourt da Silva
Árbitro Assistente 01: Marcos de Andrade Rossi (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Leandra Aires Cossette
Quarto Árbitro: Thelmis Ernesto Lanza

Jogo: Rio Preto x Ituano
Data: 11/08/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro
Árbitro Assistente 01: Rafael Pantaleão de Oliveira (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Amanda Pinto Matias
Quarto Árbitro: Tiago Luís Santos Nogueira da Silva



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO