Matheus Delgado Candançan apita no Paulista Sub 11

São Paulo, SP, 27.06 - A Comissão Estadual de Arbitragem do futebol paulista divulgou na tarde da última quarta-feira, 27, a escala de árbitros dos jogos do Campeonato Paulista da Categoria Sub 11 e sub 13. Serão 22 partidas espalhados pelo interior e Capital do estado e quem apitar no Sub 11, automaticamente será o quarto árbitro no Sub 13, assim como quem for o quarto árbitro no Sub 11, apita no Sub 13. Matheus Delgado Candançan comanda Osvaldo Cruz e Rio Preto, domingo, 01/07, às 09 horas, pelo Sub 11, no estádio Estádio Breno Ribeiro do Val, em Oswaldo Cruz (SP), e é quarto árbitro no Sub 13. O jogo é válido pela sexta rodada da primeira fase das competições. Confira toda a escala para os jogos da categoria Sub 11 e Sub 13.
 

Jogo: Osvaldo Cruz x Rio Preto
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Breno Ribeiro do Val, em Oswaldo Cruz (SP)
Árbitro: Hermínio Henrique Kuhn Dalbem (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Maguinilson de Oliveira Silva
Árbitro Assistente 02: Felipe dos Santos Nascimento
Quarto Árbitro: Matheus Delgado Candançan

Jogo: Noroeste x Talentos 10
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Dr. Alfredo de Castilho, em Bauru (SP)
Árbitro: Nelson Marques da Silva
Árbitro Assistente 01: Kauan Souza Soares
Árbitro Assistente 02: Maxuel Gouvêa dos Santos (foto à direita)
Quarto Árbitro: Lucas Camilo Richter Barbosa da Silva

Jogo: Marília x Grêmio Prudente
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, em Marília (SP)
Árbitro: Domingos da Silva Lima
Árbitro Assistente 01: Marcelo Zamian de Barros (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Matheus Pinto Fagundes
Quarto Árbitro: Pedro Henrique Alves de Paula

Jogo: Internacional de Bebedouro x Catanduva FC
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Sócrates Stamato, em Bebedouro (SP)
Árbitro: Juliano José Rodrigues
Árbitro Assistente 01: Gabriel Rodrigues Santos
Árbitro Assistente 02: Kleberson Gutemberg Miranda
Quarto Árbitro: Paulo Alessandro Gonçalves Teodoro (foto à direita)

Jogo: Monte Azul x Francana
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Otacília Patrício Arroyo, em Monte Azul Paulista (SP)
Árbitro: Ramiro Barros de Almeida (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Veridiana Contiliani Bisco
Árbitro Assistente 02: Jefferson André Miranda
Quarto Árbitro: Paulo Estevão Alves da Silva

Jogo: Batatais x Comercial
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena, em Batatais (SP)
Árbitro: Jean Carlos Cardoso da Siva
Árbitro Assistente 01: Gustavo Itamar da Silva de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Caio Carvalho Ferreira
Quarto Árbitro: Marcus Saade de Paula (foto à direita)

Jogo: Primavera x União Barbarense
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi, em Indaiatuba (SP)
Árbitro: Lucas Henrique de Sousa Silva Giné
Árbitro Assistente 01: Rodrigo Rossi (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Luiz Gustavo Franco
Quarto Árbitro: Martinho Menck da Silva Júnior

Jogo: Internacional de Limeira x Jaguariúna
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Centro de Treinamento do Limeira FC, em Limeira (SP)
Árbitro: Caíque Tiago Oliveira Miquilini
Árbitro Assistente 01: Sérgio Luís Matarazzo (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Luiz Henrique Rodrigues Pimentel
Quarto Árbitro: William Donisete Rodrigues

Jogo: Rio Claro x Grêmio São-Carlense
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Dr. Augusto Schimidt Filho, em Rio Claro (SP)
Árbitro: Israel de Souza Catarino
Árbitro Assistente 01: Leonardo Carreira Rapassi
Árbitro Assistente 02: Thales Garcia do Carmo
Quarto Árbitro: Wilson Adalberto Silva (foto à direita)

Jogo: Rio Branco x Amparo
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Árbitro: Rodrigo Ribeiro Lacerda
Árbitro Assistente 01: Wilker Santos Balbino
Árbitro Assistente 02: Rafael Medeiros da Silva Pelegrini
Quarto Árbitro: Elder Patrick Dantas (foto à direita)

Jogo: Taubaté x Flamengo
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, em Taubaté (SP)
Árbitro: Bruna Serra Oliveira
Árbitro Assistente 01: Cláudio Rafael Ribeiro (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Jean André Fatio Fioco
Quarto Árbitro: Édilar Maria Ferreira

Jogo: Guarani x União Mogi
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Fioravante Frare, em Morungaba (SP)
Árbitro: Renan Pantoja de Quequi
Árbitro Assistente 01: Alison Alberto dos Santos (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Isaque Xavier Camargo
Quarto Árbitro: Michel de Camargo

Jogo: Atibaia x Manthiqueira
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Luiz Passador, em Atibaia (SP)
Árbitro: Cristiano Sedran (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Guilherme Santos Ramos da Silva
Árbitro Assistente 02: Elias Eduardo Fonseca
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo de Melo Vítor

Jogo: São José x Joseense
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Rubens Henrique de Sousa Santos
Árbitro Assistente 01: Giovanni Crescêncio (foto à direita)
Árbitro Assistente 02: Maria Eduarda Silva Pires
Quarto Árbitro: Murilo Tarrega Víctor

Jogo: Portuguesa de Desportos x Oeste
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Centro de Treinamento da Portuguesa, em São Paulo (SP)
Árbitro: Eleníldo Barboza da Silva
Árbitro Assistente 01: Igor Henrique Evas Rovero
Árbitro Assistente 02: Alexandre Nascimento da Silva
Quarto Árbitro: Lucas Martins Mola e Dias (foto à direita)

Jogo: Palmeiras x Nacional
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Distrital do Inamar, em Diadema (SP)
Árbitro: Luccas Cardoso Galdi
Árbitro Assistente 01: Henrique Perinelli Oliveira
Árbitro Assistente 02: Juliana Vicentin Esteves (foto à direita)
Quarto Árbitro: Max Venâncio Passos Gonçalves da Silva

Jogo: Audax x Grêmio Osasco
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Prefeito José Liberatti, em Osasco (SP)
Árbitro: Egnaldo de Araújo Silva (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Douglas dos Santos Rivera
Árbitro Assistente 02: Felipe de Camillo Caliman
Quarto Árbitro: Francisco Gerônimo Bezerra de Souza

Jogo: São Paulo x Taboão da Serra
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, em Cotia (SP)
Árbitro: Gustavo Henrique da Silva
Árbitro Assistente 01: Benedito Alessandro de Jesus Santana
Árbitro Assistente 02: Bruno Henrique Mascarenhas Moura
Quarto Arbitro: Márcio José de Souza Marques (foto à direita)

Jogo: Juventus x São Caetano
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Árbitro: Leonel Marcos Fialho da Silva (foto à direita)
Árbitro Assistente 01: Matheus Guilherme Biselli da Cruz
Árbitro Assistente 02: Leomar de Jesus Oliveira
Quarto Árbitro: Guilherme Nunes de Santana

Jogo: Corinthians x Barcelona
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Alfredo Schuring, em São Paulo (SP)
Árbitro: Filipe Fredi
Árbitro Assistente 01: Jean Henrique Batista Reinas
Árbitro Assistente 02: Izabele de Oliveira (foto à direita)
Quarto Árbitro: Eduardo Barbosa Mascena

Jogo: Santos x Santo André
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Centro de Treinamento Meninos da Vila, em Santos (SP)
Árbitro: Gustavo Holanda Souza
Árbitro Assistente 01: Marcone Macedo da Silva
Árbitro Assistente 02: Adaílton da Silva Mota (foto à direita)
Quarto Árbitro: Gonçalo Francisco da Rocha Netto

Jogo: Jabaquara x Mauá Futebol
Data: 01/07/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Espanha, em Santos (SP)
Árbitro: Guilherme Henrique Arruda de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Mateus da Silva Costa
Árbitro Assistente 02: Fernando Alves de Morais Santos
Quarto Árbitro: Flávio Nascimento Flores Helena (foto à direita)



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO