Patrick André Barduil trabalha em jogo da Segundona Paulista

São Paulo, SP, 14/06 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou o resultado do sorteio realizado na sede da Federação Paulista de Futebol, que definiu os árbitros que vão atuar na 11ª rodada da Segundona paulista. Serão 19 jogos com três na sexta-feira, 15 no sábado e um no dia 19, terça-feira. Patrick André Barduil está escalado no jogo entre Francana e Grêmio São-Carlense, sábado, dia 16, às 16 horas, no estádio Dr. José Lancha Filho, em Franca (SP). Veja quem são os árbitros que irão trabalhar nesta rodada da Segundona.

Jogo: Barcelona x Primavera
Data: 15/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos
Árbitro Assistente 01: Leonardo Augusto Villa
Árbitro Assistente 02: Jony Shin Iti Kamakura
Quarto Árbitro: Eleandro Pedro da Silva

Jogo: Bandeirante x Internacional de Bebedouro
Data: 15/06/2018 - Horário: 20h30
Local: Estádio Pedro Marin Berbel, em Birigui (SP)
Árbitro: César Luiz de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Fausto Augusto Viana Moretti
Árbitro Assistente 02: Fernando Afonso Gonçalves de Melo
Quarto Árbitro: Anderson Fernando Diniz de Lira

Jogo: São José x Joseense
Data: 15/06/2018 - Horário: 20h30
Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Diogo Correia dos Santos
Árbitro Assistente 02: Vladimir Nunes da Silva
Quarto Árbitro: Daniel Carlos Luciano Fernandes

Jogo: Talentos 10 x Santacruzense
Data: 16/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, o Abreusão, em Marília (SP)
Árbitro: Alessandro Darcie
Árbitro Assistente 01: Marco Antônio de Andrade Motta Júnior
Árbitro Assistente 02: Wellington Bragantim Caetano
Quarto Árbitro: Tiago Luís Santos Nogueira da Silva

Jogo: Taquaritinga x América
Data: 16/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Dr. Adail Nunes da Silva, o Taquarão, em Taquaritinga (SP)
Árbitro: Alysson Fernandes Matias
Árbitro Assistente 01: Gilberto Aparecido Romachelli
Árbitro Assistente 02: Paulo César Modesto
Quarto Árbitro: Matheus Marques da Silva

Jogo: Vocem x Grêmio Prudente
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Antônio Viana da Silva, em Assis (SP)
Árbitro: André Luís Riquena
Árbitro Assistente 01: Domingos da Silva Chagas
Árbitro Assistente 02: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: João Augusto Mariano de Oliveira

Jogo: Jaguariúna x Comercial
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Muncipal de Jaguariúna, em Jaguariúna (SP)
Árbitro: Jefferson Dutra Giroto
Árbitro Assistente 01: Paulo de Souza Amaral
Árbitro Assistente 02: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Quarto Árbitro: Sálvio Lemos de Vasconcelos Filho

Jogo: Flamengo x União Mogi
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos (SP)
Árbitro: Rodrigo Batista da Silva
Árbitro Assistente 01: Alex Alexandrino
Árbitro Assistente 02: Orlando Coelho Júnior
Quarto Árbitro: Dermival Benedito Gomes

Jogo: Paulista x Guarulhos
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhôa Cintra, em Jundiaí (SP)
Árbitro: Cleber Luís Paulino
Árbitro Assistente 01: Mauro André de Freitas
Árbitro Assistente 02: Luís Alexandre Nílsen
Quarto Árbitro: Rodrigo Santos

Jogo: Atlético Mogi x Amparo
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes (SP)
Árbitro: Paulo César Francisco
Árbitro Assistente 01: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva
Árbitro Assistente 02: Guilherme Holanda Moura Lima
Quarto Árbitro: Thelmis Ernesto Lanza

Jogo: Elosport x Mauá Futebol
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Dr. José Sidney da Cunha, em Capão Bonito (SP)
Árbitro: Kléber Canto dos Santos
Árbitro Assistente 01: Eduardo Vequi Marciano
Árbitro Assistente 02: João Petrúcio Marimônio de Jesus dos Santos
Quarto Árbitro: Caio César da Costa Mello

Jogo: Mauaense x Itararé
Data: 16/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Pedro Benedetti, em Mauá (SP)
Árbitro: Humberto José Júnior
Árbitro Assistente 01: Rafael Tadeu Alves de Souza
Árbitro Assistente 02: Ricardo Luís Buzzi
Quarto Árbitro: José Donizete Gonçalves da Silva

Jogo: Francana x Grêmio São-Carlense
Data: 16/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Dr. José Lancha Filho, em Franca (SP)
Árbitro: Júnior César Lossávaro
Árbitro Assistente 01: Patrick André Bardauil
Árbitro Assistente 02: Gabriel Alexandre Tostes Fleming
Quarto Árbitro: Clodoaldo Chaves da Silva

Jogo: Catanduva FC x Catanduvense
Data: 16/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Sílvio Sales, em Catanduva (SP)
Árbitro: Edson Alves da Silva
Árbitro Assistente 01: Leonardo Lourenço Marchiori
Árbitro Assistente 02: Enderson Emanoel Turbiani da Silva
Quarto Árbitro: Marcelo de Jesus Santos

Jogo: Andradina x Osvaldo Cruz
Data: 16/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Evandro Brembatti Calvoso, em Andradina (SP)
Árbitro: Ricardo Bittencourt da Silva
Árbitro Assistente 01: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho
Árbitro Assistente 02: Bruno Silva de Jesus
Quarto Árbitro: Rafael Emílio Acerra

Jogo: Itapirense x Brasilis
Data: 16/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Coronel Francisco Vieira, em Itapira (SP)
Árbitro: Paulo Santiago de Medeiros
Árbitro Assistente 01: Leandro Matos Feitosa
Árbitro Assistente 02: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Marcos César Philomeno

Jogo: Independente x XV de Jaú
Data: 16/06/2018 - Horário: 17 horas
Local: Estádio Comendador Agostinho Prada, em Limeira (SP)
Árbitro: Danilo da Silva
Árbitro Assistente 01: Ricardo Pavanelli Lanutto
Árbitro Assistente 02: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: Thales William Storari

Jogo: Tupã x Assisense
Data: 16/06/2018 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Alonso Carvalho Braga, em Tupã (SP)
Árbitro: Luiz Carlos Ramos Júnior
Árbitro Assistente 01: Thiago Henrique Almeida Alborghetti
Árbitro Assistente 02: Diego Morelli de Oliveira
Quarto Árbitro: Antônio Carlos Santana

Jogo: José Bonifácio x Fernandópolis
Data: 19/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Gilberto Siqueira Lopes, o Gilbertão, em Lins (SP)
Árbitro: José de Araújo Ribeiro Júnior
Árbitro Assistente 01: Marlon Spínola
Árbitro Assistente 02: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: Anderson Aparecido Gomes



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO