Definida arbitragem da nona rodada no Sub 11 e Sub 13

São Paulo, SP, 29/05 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou no final da tarde desta terça-feira, 29, a escala de árbitros para a terceira rodada do Campeonato Paulista das Categorias Sub 11 e Sub 13. O árbitro que apitar no Sub 11, na partida do Sub 11 será o quarto árbitro. Serão 22 jogos espalhados em todo o estado. Confira abaixo quem apita a rodada.


Jogo: Rio Preto x Penapolense
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Anísio Haddad, em São José do Rio Preto (SP)
Árbitro: Juliano José Alves Rodrigues
Árbitro Assistente 01: Felipe dos Santos Nascimento
Árbitro Assistente 02: Nelson Marques da Silva
Quarto Árbitro: Giovanni Domênico Canneto Venturini

Jogo: Grêmio Prudente x Talentos
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Caetano Peretti, em Presidente Prudente (SP)
Árbitro: Hermínio Henrique Kuhn Dalbem
Árbitro Assistente 01: Liliane Aparecida Galindo
Árbitro Assistente 02: Leonel Marques Fialho da Silva
Quarto Árbitro: Tiago Luís Santos Nogueira da Silva

Jogo: Marília x Osvaldo Cruz
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, em Marília (SP)
Árbitro: Pedro Henrique Alves de Paula
Árbitro Assistente 01: Luana Renófio Borges da Silva
Árbitro Assistente 02: Rodrigo Rossi
Quarto Árbitro: João Augusto Mariano de Oliveira

Jogo: Catanduva FC x Catanduvense
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Sílvio Salles, em Catanduva (SP)
Árbitro: Elenildo Barboza da Silva
Árbitro Assistente 01: Raffael Arderi
Árbitro Assistente 02: Matheus Pinto Fagundes
Quarto Árbitro: José Luiz Aparecido Miranda

Jogo: Comercial x Francana
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, em Ribeirão Preto (SP)
Árbitro: Caio Carvalho Pereira
Árbitro Assistente 01: Ramiro Barros de Almeida
Árbitro Assistente 02: Igor Henrique Evas Rovero
Quarto Árbitro: Gabriel Henrique Meira Bispo

Jogo: Batatais x Internacional de Bebedouro
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Dr. Osvaldo Scatena, em Batatais (SP)
Árbitro: Marcus Saade de Paula
Árbitro Assistente 01: João Messias da Silveira
Árbitro Assistente 02: Kauan Souza Soares
Quarto Árbitro: Antônio Carlos de Sousa Júnior

Jogo: Primavera x Rio Claro
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Ítalo Mário Limongi, em Indaiatuba (SP)
Árbitro: Israel de Souza Catarino
Árbitro Assistente 01: Izabele de Oliveira
Árbitro Assistente 02: Elder Patrick Dantas
Quarto Árbitro: Willians Costa Rocha

Jogo: Rio Branco x Internacional de Limeira
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Décio Vitta, em Americana (SP)
Árbitro: Isaque Xavier de Camargo
Árbitro Assistente 01: William Donisete Rodrigues
Árbitro Assistente 02: Felipe de Camillo Caliman
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Cardoso da Rocha

Jogo: União Barbarense x Jaguariuna
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Antônio Lins Ribeiro Guimarães, em Santa Bárbara d'Oeste (SP)
Árbitro: Rodrigo Ribeiro Lacerda
Árbitro Assistente 01: Juliana Vicentin Esteves
Árbitro Assistente 02: Wilson Adalberto Silva
Quarto Árbitro: Rafael de Souza

Jogo: Grêmio São-Carlense x Amparo
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Professor Luiz Augusto de Oliveira, em São Carlos (SP)
Árbitro: Luiz Gustavo Franco
Árbitro Assistente 01: Leonardo Carreira Rapassi
Árbitro Assistente 02: Sérgio Luís Matarzzo
Quarto Árbitro: Vagner Campos Silva

Jogo: Taubaté x Atibaia
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Joaquim de Morais Filho, em Taubaté (SP)
Árbitro: Egnaldo de Araújo Silva
Árbitro Assistente 01: Domingos da Silva Lima
Árbitro Assistente 02: Kleberson Gutemberg Miranda
Quarto Árbitro: Pablo Rodrigo Soares de Oliveira

Jogo: São José x Guarani
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Campo Eugênio de Melo, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Leomar de Jesus Oliveira
Árbitro Assistente 01: Luccas Cardoso Galdi
Árbitro Assistente 02: Jefferson André Miranda
Quarto Árbitro: Thomas Alexsander Alves Eugênio

Jogo: Flamengo x União Mogi
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos (SP)
Árbitro: Flávio Nascimento Flores Helena
Árbitro Assistente 01: Douglas Dos Santos Rivera
Árbitro Assistente 02: Marcos Vinício Ferreira
Quarto Árbitro: Luiz Carlos Teixeira

Jogo: Manthiqueira x Joseense
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Professor Dario Rodrigues Leite, em Guaratinguetá (SP)
Árbitro: Murilo Tarrega Victor
Árbitro Assistente 01: Rubens Henrique de Sousa Santos
Árbitro Assistente 02: Lucas Rodrigues Antônio
Quarto Árbitro: Marcos Antônio de Oliveira Júnior

Jogo: Portuguesa de Desportos x Audax
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Centro de Treinamento da Portuguesa, em São Paulo (SP)
Árbitro: Guilherme Nunes de Santana
Árbitro Assistente 01: Wilker Santos Balbino
Árbitro Assistente 02: Cláudio Rafael Ribeiro
Quarto Árbitro: Ronald Horns Araújo

Jogo: São Paulo x Palmeiras
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Marcelo Portugal Gouvêa, em Cotia (SP)
Árbitro: Martinho Menck da Silva Júnior
Árbitro Assistente 01: Henrique Perinelli Oliveira
Árbitro Assistente 02: Jean Henrique Batista Reinas
Quarto Árbitro: Fabiano Monteiro dos Santos

Jogo: Oeste x Nacional
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Vila Porto, em Barueri (SP)
Árbitro: Jean Carlos Cardoso da Silva
Árbitro Assistente 01: Adailton da Silva Mota
Árbitro Assistente 02: Guilherme Santos Ramos da Silva
Quarto Árbitro: João Batista do Nascimento Avelino

Jogo: Grêmio Osasco x Taboão da Serra
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Elzo Piteri, em Osasco (SP)
Árbitro: Guilherme Henrique Arruda de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Lucas Henrique de Sousa Silva Giné
Árbitro Assistente 02: Carlos Eduardo de Melo Vítor
Quarto Árbitro: Thiago de Andrade Pereira

Jogo: Juventus x Santos
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Conde Rodolfo Créspi, a Rua Javari, em São Paulo (SP)
Árbitro: Gustavo Henrique da Silva
Árbitro Assistente 01: Giovanni Crescêncio
Árbitro Assistente 02: Jean André Fattio Fioco
Quarto Árbitro: Jucelino Antônio Paes

Jogo: Jabaquara x Corinthians
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Espanha, em Santos (SP)
Árbitro: Gustavo Holanda Souza
Árbitro Assistente 01: Bruno de Oliveira Ferreira
Árbitro Assistente 02: Luiz Henrique Rodrigues Pimentel
Quarto Árbitro: Matheus Delgado Candançan

Jogo: São Caetano x Barcelona
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Centro Recreativo Esportivo Fundação, em São Caetano do Sul (SP)
Árbitro: Francisco Gerônimo Bezerra de Souza
Árbitro Assistente 01: Fernando Alves de Morais Santos
Árbitro Assistente 02: Maguinilson de Oliveira Silva
Quarto Árbitro: Everton Araújo de Oliveira

Jogo: Santo André x Mauá Futebol
Data: 03/05/2018 - Horário: 09 horas
Local: Estádio Bruno José Daniel, em Santo André (SP)
Árbitro: Mateus da Silva Costa
Árbitro Assistente 01: Alexandre Nascimento da Silva
Árbitro Assistente 02: Maria Eduarda Silva Pires
Quarto Árbitro: Matheus Francisco Lima Silva



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO