Escala de Árbitros da nona rodada da Segundona Paulista

São Paulo, SP, 29/05 - A Comissão Estadual de Arbitragem divulgou no final da tarde desta terça-feira, 29, o resultado do sorteio da escala de árbitros para a nona rodada do Campeonato Paulista da Segunda Divisão. Serão 19 jogos espalhados em todo o estado. Confira abaixo quem apita na rodada.

Jogo: São José x Atlético Mogi
Data: 01/06/2018 - Horário: 20h30
Local: Estádio Martins Pereira, em São José dos Campos (SP)
Árbitro: Thiago Lourenço de Mattos
Árbitro Assistente 01: Mauro André de Freitas
Árbitro Assistente 02: Patrick André Bardauil
Quarto Árbitro: Tarciano José de Lima

Jogo: Mauaense x Jabaquara
Data: 02/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Pedro Benedetti, em Mauá (SP)
Árbitro: José de Araújo Ribeiro Júnior
Árbitro Assistente 01: Leandro Matos Feitosa
Árbitro Assistente 02: Leonardo Tadeu Pedro
Quarto Árbitro: Samuel Aguilar de Lima

Jogo: Flamengo x Amparo
Data: 02/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Antônio Soares de Oliveira, em Guarulhos (SP)
Árbitro: César Luiz de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Ricardo Pavanelli Lanutto
Árbitro Assistente 02: Rafael Tadeu Alves de Souza
Quarto Árbitro: Márcio José de Souza Marques

Jogo: América x Fernandópolis
Data: 02/06/2018 - Horário: 15h30
Local: Estádio Benedito Teixeira, em São José do Rio Preto (SP)
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira
Árbitro Assistente 01: Osvaldo Apipe de Medeiros Filho
Árbitro Assistente 02: Rodrigo Meirelles Bernardo
Quarto Árbitro: Wanecley Lopes da Silva

Jogo: Grêmio Prudente x Assisense
Data: 02/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Paulo Constântino, em Presidente Prudente (SP)
Árbitro: Eleandro Pedro da Silva
Árbitro Assistente 01: Paulo César Modesto
Árbitro Assistente 02: José Lucas Cândido de Souza
Quarto Árbitro: Rafael Emílio Acerra

Jogo: Andradina x Talentos 10
Data: 02/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Evandro Brembatti Calvoso, em Andradina (SP)
Árbitro: Cléber Luís Paulino
Árbitro Assistente 01: Fausto Augusto Viana Moretti
Árbitro Assistente 02: Marlon Spínola
Quarto Árbitro: Antônio Carlos Santana

Jogo: Catanduva FC x Bandeirante
Data: 02/06/2018 - Horário: 16 horas
Local: Estádio Sílvio Salles, em Catanduva (SP)
Árbitro: Jefferson Dutra Giroto
Árbitro Assistente 01: Wellington Bragantim Caetano
Árbitro Assistente 02: Gilberto Aparecido Romachelli
Quarto Árbitro: Paulo César Francisco

Jogo: Independente x Brasilis
Data: 02/06/2018 - Horário: 17 horas
Local: Estádio Comendador Agostinho Prada, em Limeira (SP)
Árbitro: André Luiz Ribeiro Cozzi
Árbitro Assistente 01: Claudenir Donizeti Gonçalves da Silva
Árbitro Assistente 02: Hélio Antônio Sálvia de Sá
Quarto Árbitro: Maicon Osvaldo da Silva

Jogo: Tupã x Osvaldo Cruz
Data: 02/06/2018 - Horário: 19 horas
Local: Estádio Alonso Carvalho Braga, em Tupã (SP)
Árbitro: Rodrigo Santos
Árbitro Assistente 01: Marcelo Zamian de Barros
Árbitro Assistente 02: João Petrúcio Marimônio de Jesus dos Santos
Quarto Árbitro: Clayton de Oliveira Dutra

Jogo: Vocem x Santacruzense
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Antônio Viana da Silva, em Assis (SP)
Árbitro: José Guilherme Almeida e Souza
Árbitro Assistente 01: Bruno Silva de Jesus
Árbitro Assistente 02: Ademilson Lopes da Silva Filho
Quarto Árbitro: Rafael de Araújo Pereira

Jogo: José Bonifácio x Catanduvense
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Claudio Rodante, em Fernandópolis (SP)
Árbitro: Humberto José Júnior
Árbitro Assistente 01: Edson Rodrigues dos Santos
Árbitro Assistente 02: Danilo Nogueira da Silva
Quarto Árbitro: Flávio Roberto Mineiro Ribeiro

Jogo: Taquaritinga x Internacional de Bebedouro
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Dr. Adail Nunes da Silva, em Taquaritinga (SP)
Árbitro: Kleber Canto dos Santos
Árbitro Assistente 01: Eduardo Vequi Marciano
Árbitro Assistente 02: Leandro Alves de Souza
Quarto Árbitro: Anderson Aparecido Gomes

Jogo: Francana x Comercial
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Dr. José Lancha Filho, em Franca (SP)
Árbitro: Ricardo Bittencourt da Silva
Árbitro Assistente 01: Marco Antônio de Andrade Motta Júnior
Árbitro Assistente 02: Luis Alexandre Nílsen
Quarto Árbitro: Luciano Rodrigo Zacharias

Jogo: XV de Jaú x Grêmio São-Carlense
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Zézinho Magalhães, em Jaú (SP)
Árbitro: Edson Alves da Silva
Árbitro Assistente 01: Domingos da Silva Chagas
Árbitro Assistente 02: Jony Shin Iti Kamakura
Quarto Árbitro: Júnior César da Silva

Jogo: Jaguariuna x Itapirense
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Municipal de Jaguariúna, em Jaguariúna (SP)
Árbitro: Daniel Cárfora Sottile
Árbitro Assistente 01: Alex Alexandrino
Árbitro Assistente 02: Ítalo Magno de Paula Andrade
Quarto Árbitro: Ilton Aguari

Jogo: Paulista x Joseense
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra, em Jundiaí (SP)
Árbitro: Paulo Sérgio dos Santos
Árbitro Assistente 01: Risser Jarussi Corrêa
Árbitro Assistente 02: Fernando Afonso Gonçalves de Melo
Quarto Árbitro: César Rodrigo Deolindo

Jogo: União Mogi x Guarulhos
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Francisco Ribeiro Nogueira, em Mogi das Cruzes (SP)
Árbitro: Diego Augusto Fagundes
Árbitro Assistente 01: Paulo de Souza Amaral
Árbitro Assistente 02: Diogo Correia dos Santos
Quarto Árbitro: Carlos Eduardo Gomes

Jogo: Elosport x Primavera
Data: 03/06/2018 - Horário: 10 horas
Local: Estádio Dr. José Sidney da Cunha, em Capão Bonito (SP)
Árbitro: Alysson Fernandes Matias
Árbitro Assistente 01: Thiago Henrique Almeida Alborghetti
Árbitro Assistente 02: Robson Ferreira Oliveira
Quarto Árbitro: Alex Leite Palmira

Jogo: Itararé x Mauá Futebol
Data: 03/06/2018 - Horário: 15 horas
Local: Estádio Virgínio Holtz, em Itararé (SP)
Árbitro: Danilo da Silva
Árbitro Assistente 01: Luís Felipe Prado Silva
Árbitro Assistente 02: Vladimir Nunes da Silva
Quarto Árbitro: Robson Silva Santos



ENQUETE

Árbitro de Futebol, Prestador de Serviço Autonômo, o que NECESSITA melhorar no exercicio de nossa profissão ?

SEGURANÇA
TAXAS, DIARIAS, PASSAGENS , RECOLHIMENTOS DO INSS
CONDIÇÕES DE TRABALHO (CAMPO DE JOGO, VESTIARIOS , UNIFORMES )
ATUALIZAÇÕES DAS REGRAS DE JOGO
Resultados

TEMPO